0
April 23, 2024 20:29:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Рудаков: "Нужно показать всем, кто чемпион" - Face 2 Face Betting
April 22 2011

Валерий Рудаков: "Нужно показать всем, кто чемпион"

Накануне центрального поединка 26-го тура, в котором «Шахтер» примет харьковский «Металлист», мы попросили выдающегося защитника «горняков» 70–80-х гг. Валерия Рудакова поделиться прогнозом на этот матч.

– Валерий Викторович, за счет чего «Шахтер» может обыграть «Металлист»?

– Нужно реабилитироваться на глазах у своей публики за поражение от «Оболони» в предыдущем домашнем матче, ну и показать всем, кто чемпион, а кто команда, которая борется за второе место.

– А как вы считаете, у «Металлиста» есть шансы догнать «Динамо»?

– Шансы есть. Игр, правда, осталось маловато. Думаю, что после игры с «Шахтером» эта ситуация немного прояснится. Потому что если харьковчане сыграют неудачно, а «Динамо» выиграет, то, думаю, судьба серебряных медалей будет решена.

– Кого из ключевых исполнителей вы можете выделить в составе «Металлиста»?

– Это и тот же Тайсон, да и Девич – фигура заметная. Ну, в принципе, команда интересная. И перед ними стоят серьезные задачи, поэтому там есть футболисты, которые могут индивидуально сильно сыграть.

– Как по-вашему, «Металлист» силен, в первую очередь, за счет индивидуального мастерства футболистов или же за счет тренерского таланта Мирона Маркевича?

– Думаю, что, прежде всего, за счет организации игры и тренера. Но для этого все равно нужны сильные исполнители. Команда может организованно играть, но должен быть человек, который сумеет решить эпизод, обострить в нужный момент ситуацию.

– Ваш прогноз на этот матч?

– Считаю, что «Шахтер» победит 2:0.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru