0
Андрей Талалаев: «Грузию превзошли в дисциплине и настрое» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Андрей Талалаев: «Грузию превзошли в дисциплине и настрое»

Наставник юношеской футбольной сборной России Андрей Талалаев, чья команда успешно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы 2007 года, одолев сборную Грузию на ее поле со счетом 2:1, поделился впечатлениями о прошедшем поединке.

«Встреча проходила на стадионе «Локомотив», где состоялся памятный всем поединок взрослых сборных, который досрочно завершился по причине погасшего на стадионе света, - рассказал корреспонденту РТР-Спорт.Ru Талалаев. - Сборная добиралась в Тбилиси через Стамбул, дорога заняла у нас 13 часов. Порадовало, что ребят на матч настраивать не пришлось. Все прекрасно понимали, что играть предстоит поединок отборочного цикла, к которому они столько времени готовились. Многих подстегнула неудача «молодежки», уступившей по сумме двух встреч португальским сверстникам. О важности предстоящих игр говорил и президент РФС Виталий Мутко, который общался с ребятами на сборе в Новогорске. Все понимали, что будет непросто. Перед матчем у игроков чувствовалось внутреннее напряжение, особенно во время индивидуальных бесед.

До игры сутки шел дождь, моросило и во время игры, газон оказался в среднем состоянии. В связи с этим, не все получилось, пришлось играть в упрощенный футбол. Приятно, что мы превзошли сборную Грузии в самоотдаче, дисциплине и настрое. Достаточно упомянуть момент, когда на 15-й минуте нашему голкиперу Станиславу Маневу сломали палец, но после оказанной ему помощи, он снова занял место в воротах.
Первый мяч мы забили после хорошей многоходовой комбинации, которую плотным дальним ударом низом завершил Вавилченков. До перерыва мог забить Смолов, не реализовавший выход один на один, но игра нам удавалась и в первом тайме мы доминировали, ребята выиграли много единоборств, продемонстрировав содержательный футбол.

Во второй половине сказалось наше не лучшее физическое состояние. Помимо утомительной дороги, ребятам пришлось десять дней назад проводить матчи первенства России. Команда подсела, и мы пропустили ответный мяч от Левана Кении. Последовал дальний мощный удар, и защитники не подстраховали голкипера, отбившего мяч перед собой.

Вне моего понимания, откуда ребята взяли силы, чтобы отыграться, поскольку вскоре греческий арбитр, отработавший без крена в ту или иную сторону, назначил пенальти за снос Дзагоева, выходившего один на один. Его реализовал Вавилченков. Откровенно говоря, в последние минуты футболисты соперника нас прижали к своим воротам, но мы сумели выстоять. Команда Грузии мне понравилась. Ее тренирует немец, который заметно добавил ей строгости. По сравнению с недавним турнирном в Паланге, грузинские игроки прибавили в дисциплине, обновив состав интересными исполнителями».