0
March 29, 2024 03:41:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игор Дуляй: "На Кравченко обиды не держу" - Face 2 Face Betting
April 22 2011

Игор Дуляй: "На Кравченко обиды не держу"

Сербский полузащитник «Севастополя» рассказал корреспонденту «СЭ» о подготовке команды к матчу с «Ильичевцем».

- Какую оценку можете дать команде в последней игре чемпионата против «Днепра»?

- В целом, удовлетворен результатом. Практически весь второй тайм мы играли в меньшинстве против команды, которая входит в четверку лидеров. На мой взгляд, «Севастополь» показал одну из своих лучших игр.

- Ничья с «Днепром» - это несомненный успех или можно было рассчитывать на что-то большее?

- Если бы перед игрой меня спросили, буду ли я доволен таким итоговым счетом, то, конечно, ответил бы положительно. Но если посмотреть какие у нас были моменты для взятия ворот «Днепра», то можно сказать, что мы могли и выиграть. Команда Хуанде Рамоса играла против нас в открытый футбол, и это в какой-то мере стало нашим шансом - появилось больше свободных зон и места для созидания.

- Когда было сложнее с днепрянами - сейчас или в первом круге?

- И тогда и сейчас было очень непросто. Но, пожалуй, в прошлое воскресенье пришлось все же сложнее - все-таки на сегодняшний день над нами довлеет ответственность за результат, нужно брать очки в каждом матче.

- Ожидали, что удастся забить два гола на «Днепр-Арене», которую редко кто покидает в хорошем настроении?

- Могу сказать, что в этот день нам просто улыбнулась Фортуна. Кроме того, мы очень хорошо проявили себя во всех игровых компонентах. Так что, думаю, эта ничья справедлива.

- Уже оправились после ужасной травмы головы, полученной в первом тайме?

- Да, чувствую себя намного лучше. Сразу после приезда в Севастополь, я поехал в больницу, где мне все зашили. Ничего страшного - в моей жизни это было не первый и не последний такой раз.

- Помните, что произошло в том злополучном эпизоде?

- Мы просто столкнулись головами с Сергеем Кравченко. Уверен, что футболист «Днепра» сделал это не специально, так что никаких обид на него не держу: это был обычный игровой эпизод.

- Почему получив травму, вы поначалу отказывались от помощи врачей, убегая от них?

- Скорее всего - это был болевой шок, и именно это вызвало такую реакцию. К слову, в «Шахтере» со мной не один раз случались такие неприятности. Во время выступления за горняков, по меньшей мере 4-5 раз получал похожие кровавые травмы.

- Воскресный матч с «Ильичевцем» будет для «Севастополя» одним из главных во всем чемпионате?

- Конечно, следующая игра с мариупольцами будет очень сложной. Эта встреча может очень много решить в турнирной таблице.

- Что можете сказать о будущем сопернике?

- «Ильичевец» - очень хорошая команда, в которой выступает много талантливых футболистов из академии «Шахтера». Они молодые, техничные и скоростные, так что не сомневаюсь, нам предстоит очень сложный матч.

- С кем из нынешнего состава мариупольцев знакомы лично?

- Раньше играл в Донецке с Адрианом Пуканычем, Богданом Шустом. Кроме того, много с кем из молодежи «Ильичевца» ездили на сборы с «Шахтером».

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом встречи?

- В поединках такой значимости не бывает фаворитов. Уверен, поединок будет сложным как для нас, так и для команды из Мариуполя.

- Какой результат устроит вас?

- Естественно, изначально мы будем играть только на победу, но только сам поединок сможет расставить все на свои места - как известно, мяч круглый, а поле ровное.

- Что нужно «Севастополю», чтобы по итогам сезона сохранить прописку в премьер-лиге?

- Ответ прост - все игроки нашей команды должны в каждом из оставшихся матчей биться на поле из последних сил.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru