0
April 20, 2024 12:44:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Кулаков: "Буду стараться доказывать, что достоин играть в футболке сборной" - Face 2 Face Betting
April 21 2011

Денис Кулаков: "Буду стараться доказывать, что достоин играть в футболке сборной"

После того, как Юрий Калитвинцев объявил, что уже на 80 процентов определился с обоймой игроков, на которых он будет делать акцент в подготовке к Евро-2012, многие из тех, кто небезосновательно рассчитывали попасть в этот список, забеспокоились. Среди них должен был быть по идее и правый полузащитник полтавской «Ворсклы» Денис Кулаков, который даже спросил: «А почему вы мне звоните? Я же не игрок сборной».

— Но ведь со сменой тренера у вас появился еще один шанс.

— Мне сложно ответить на этот вопрос. Я не знаю Блохина ни как человека, ни как тренера. Надеюсь, что он будет давать шанс тем, кто успешно играет в своих клубах. Я же буду стараться доказывать в своих играх за «Ворсклу», что достоин, все-таки играть в футболке сборной.

— Во время этой длительной эпопеи с назначением тренера сборной вы наверняка задумывались над вопросом: «Кто же все-таки им будет?»

— Конечно, задумывался. Если честно, я не думал, что Калитвинцева поменяют.

— А как вам кандидатура Олега Блохина?

— Если члены исполкома так проголосовали, то, наверное, они что-то знают. Они же не враги сами себе. Уверен, что Блохин поможет нашей сборной добиться на Евро-2012 максимально хорошего результата.

— Кстати, по поводу результата. На ЧМ-2006 наша сборная зашла очень далеко, но при этом многие отмечали довольно низкий уровень зрелищности игры команды Блохина.

— Я думаю, что это так называемые «доброжелатели», которым никогда не угодишь. А если бы сборная красиво играла, но при этом не вышла из группы, что бы они тогда говорили? Хотя я вот вспоминаю тот чемпионат мира, так мне игра сборной нравилась.

— Не слишком ли затянули с назначением нового тренера? До Евро ведь всего ничего.

— Думаю, в федерации футбола сидят не глупые люди и они отдают себе отчет, что делают. Мы просто судим по тому, что видим, а то, что в федерации делается, и какие мотивы движут людьми и какие факторы влияют на те или иные решения мы же не знаем. Думаю, если бы была возможность назначить тренера раньше, то это бы произошло. Будем верить, что все будет хорошо.

— Ну, вы как знали, что тренера поменяют. В матче с «Кривбассом» на вашем счету две голевых передачи, да и автогол криворожан тоже состоялся после вашей передачи с фланга...

— Я вообще сторонник того, что все нужно доказывать посредством игр за клуб. А вообще я интервью накануне матчей не люблю давать. Надеюсь, вы «на фарт» позвонили…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru