0
April 20, 2024 19:13:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Севастополь" - "Ильичевец". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 23 2011

"Севастополь" - "Ильичевец". Анонс матча

24 апреля 2011 года. 18:00. Симферополь. РС «Локомотив»
Матч 26-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Севастополь» - «Ильичевец» (Мариуполь)

Телетрансляция: «Первый Национальный», «Футбол», Polsat Futbol (Польша)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Ассистенты: Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба - Тернополь)
Четвертый арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Делегат ФФУ: Геннадий Лисенчук (Киев)
Инспектор ФФУ: Александр Кран (Харьков)

Дисквалифицированные:
Отсутствуют

Опыт. Ключевое, на мой взгляд, слово в грядущей битве за место в элите между «Севастополем» и «Ильичевцем». Очень верно подметил Валерий Яремченко в преддверии поединка: «Что мешает? Наверное, все-таки психология. «Ильичевец» - наиболее молодая команда премьер-лиги. Самому старшему футболисту из числа тех, кто постоянно выходит на поле, 26 лет, а самому младшему на днях исполнилось 18. Посмотрите на состав того же «Севастополя», вспомните фамилии и возраст футболистов, которые делают погоду в крымском клубе, и вы прекрасно поймете, о чем я говорю». Безусловно, психологическое давление накануне решающих матчей куда лучше переносят более опытные игроки, которые опыт таковых матчей уже имеют. Удачный, неудачный – значения, по большому счету, особого не имеет. Главное, что и волнение было, и матчи были, и вновь волнение, и вновь матчи… У многих игроков «Севастополя» такой опыт имеется. Дуляй и Левандовски прошли обкатку Лигой Чемпионов, что практически гарантирует полнейшее хладнокровие в чемпионате, Веремко тоже в еврокубках неоднократно игрывал, борьбой за место в элите не испугаешь, Болохан с «Закарпатьем» опыт соответствующий имеет, Шандрук – с «Черноморцем»… Да и, в целом, команда у крымчан более возрастная, а с возрастом и спокойствие некоторое приходит.

Нельзя обойти вниманием и календарь, который у «Севастополя», на глазок, чуть попроще будет. Судите сами: «Ильичевец» (дома), «Кривбасс» (выезд), «Оболонь» (дома), запорожский «Металлург» (выезд), «Таврия» (дома). Сравниваем с «Ильичевцем»: «Севастополь» (выезд), «Оболонь» (выезд), «Таврия» (дома), «Металлист» (выезд), «Динамо» (дома). Два последних поединка команды Яремченко весьма проблематичны в плане набора хоть каких-нибудь очков, да и визит «Таврии» - не подарок. Подопечные Петрова на тот момент еще не будут знать исхода полуфинальных матчей Кубка и будут продолжать вести борьбу за шестую строчку турнирной таблицы чемпионата. У сенвастопольцев же – три матча с конкурентами (в которых, традиционно, всё в своих руках), домашняя встреча с «Оболонью» и крымское дерби. Имеет смысл, вероятно, и календарь «Кривбасса» с резко ускорившимся запорожским «Металлургом» привести, для полной картины.

«Кривбасс»: «Севастополь» (дома), запорожский «Металлург» (выезд), «Заря» (дома), «Арсенал» (выезд).

«Металлург» (Запорожье): «Днепр» (выезд), «Кривбасс» (дома), «Севастополь» (дома), «Заря» (выезд).

Как видим, многое зависит от грядущего противостояния «Севастополя» и «Ильичевца» - в случае победы крымчан они не только покинут опасную зону, но и обойдут на очко криворожан с мариупольцами, что при несколько лучшем (по моему скромному мнению) календаре может дать решающее преимущество. И если в следующем туре не проиграют «Кривбассу» в Кривом Роге, огромный (если не решающий) шаг к решению задачи будет сделан. Что до подопечных Яремченко, здесь ситуация немного сложнее. Задача номер один – не проиграть «Севастополю» на РС «Локомотив». Если эта задача выполнена не будет – «Ильичевец» откатится в «зону вылета», и выбраться оттуда при календаре оставшихся матчей будет проблематично. Особенно с самой неважнецкой разностью забитых-пропущенных мячей по лиге, а именно такой она станет в случае поражения в Симферполе.



Положение в таблице чемпионата Украины после 25-го сыгранного тура

  Команда И В Н П М О
14 "Ильичевец" Мариуполь 25 5 8 12 37 - 58 23
15 "Севастополь" 25 5 6 14 21 - 42 21

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

  Команда Ч И В Н П М О
13 "Ильичевец" Мариуполь 13  377 121 93  163 433-540 335
34 "Севастополь" 1 25 5 6 14 21-42 16

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.90 - 3.40 - 4.10
Пари-Матч: 1.75 - 3.45 - 4.35
Фаворит: 1.65 - 3.30 - 4.70

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Севастополь»: 10 - 9 - 6 - 9 - 11 - 15 - 15 - 14 - 15 - 14 - 15 - 15 - 15 - 15 - 14 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 место
«Ильичевец»: 9 - 4 - 10 - 12 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 13 - 12 - 12 - 14 - 15 - 14 - 14 - 14 - 14 - 13 - 13 - 13 - 13 - 14 - 14 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
1 сыгранный матч;
1 победа «Ильичевца»;
разность мячей: 2-4 в пользу «Ильичевца».

Из них – на поле «Севастополя»:
Ожидается

Бомбардиры «Севастополя» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
5 (3) - Мариуш Левандовски
3 - Андрей Зборовский
3 - Сергей Ференчак
2 – Александр Жабокрицкий
1 - Игорь Худобяк
1 - Андрей Кива
1 – Александр Шевелюхин
1 – Джулиус Агахова
1 - Евгений Бредун
1 – Игорь Скоба
1 - Бесарт Ибраими
1 - Тауфик Салхи

Бомбардиры «Ильичевца» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
8 - Алексей Антонов
8 (2)- Константин Ярошенко
7 - Адриан Пуканыч
4 - Игорь Тищенко
2 - Иван Козориз
2 - Артем Путивцев
1 – Александр Яценко
1 - Константин Кравченко
1 - Иван Кривошеенко
1 – Дмитрий Невмывака
1 - Филипп Будковский.

Также, в матче «Ильичевца» против луганской «Зари», мяч в свои ворота отправил луганчанин Максим Ковалев.

Серии в рамках чемпионата Украины:
- победная домашняя серия «Севастополя» составляет два матча;
- выездная серия поражений «Ильичевца» составляет два матча;
- безвыигрышная серия «Ильичевца» составляет четыре матча.

Самая крупная победа в паре
25.09.2010. «Ильичевец» - «Севастополь» 4:2

Последняя встреча в рамках чемпионата
25.09.2010. «Ильичевец» - «Севастополь» 4:2
Голы: Ярошенко 29, Пуканыч 54, Яценко 59, Антонов 89 - Левандовски 26 (пен.), Кива 90+2
«Ильичевец»: Романенко, Савин, Яворский, Чучман, Яценко (Мельник 71), Пуканыч (Самусиовас 82), Ярошенко, Тищенко, Насибулин (Кривошеенко 46), Козориз, Антонов
«Севастополь»: Сокоренко, Шевелюхин, Шандрук, Левандовски, Болохан, Бредун, Салхи, Ференчак (Култышев 73), Зборовский (Дуляй 46), Нено (Кива 56), Агахова
Предупреждения: Болохан 48
Обзор матча: « Покинули зону вылета! Надолго ли?»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Севастополя»
В проекте



Слово за слово

Ангел Червенков: «Мы собрали много информации и постараемся использовать в предстоящем поединке слабые стороны соперника. Есть ли в команде психолог? У нас хороший климат в раздевалке, игроки горят желанием показать хорошую игру. Им не нужен психолог, они и так морально готовы выкладываться в предстоящих матчах. Потери? Скорее всего не выйдут на поле Агахова, Алозие и Шевелюхин». («Пульс Севастополя»)

Валерий Яремченко: «У нас есть очень перспективные ребята, но психологически им сложно держаться на высоком уровне. Они удачно провели первую игру, вторую, а потом скисли. Повторяю: на тренировках я вижу совсем другую картину по сравнению с тем, что видят зрители во время матча. Однако перенести «полотно» из тренировочных условий в игровые, к сожалению, пока не получается.

Что мешает? Наверное, все-таки психология. «Ильичевец» - наиболее молодая команда премьер-лиги. Самому старшему футболисту из числа тех, кто постоянно выходит на поле, 26 лет, а самому младшему на днях исполнилось 18. Посмотрите на состав того же «Севастополя», вспомните фамилии и возраст футболистов, которые делают погоду в крымском клубе, и вы прекрасно поймете, о чем я говорю.

Какой результат устроит в воскресном матче? Я бы так сформулировал: максимально возможный. Необязательно речь идет о победе. Уровень возможностей любой команды может проясниться только по ходу игры. Допустим, если вы упустили победу на последних минутах, то вряд ли вас обрадует такая ничья. И совсем другое дело, скажем, когда перед финальным свистком удается уйти от поражения. Вроде тоже ничья, тоже только очко, однако восприятие совсем другое. Что касается конкретного матча «Севастополь» - «Ильичевец», думаю, тот, кто лучше подготовится к игре, тот и будет принимать поздравления». («Спорт-Экспресс в Украине»)

Андрей Кива: «Готовимся серьезно. Вся команда понимает цену, как этого матча, так и следующего, с «Кривбассом». Наверное, это будут решающие для нас игры: на кону – сохранение места в элите, путевка в следующий сезон. Поэтому готовимся очень серьезно и надеемся на положительный результат.

Хочу поздравить болельщиков с наступающим светлым праздником Пасхи. Понятно, что многие будут отмечать его. Но мне хотелось бы пригласить всех, кто сможет, приехать в Симферополь и поддержать команду в этом очень сложном, многое решающем матче». (Пресс-служба ПФК «Севастополь»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru