0
April 25, 2024 08:35:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дуду сыграл за всех армейских бразильцев - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Дуду сыграл за всех армейских бразильцев

Голы Жиркова и Дуду позволили ЦСКА выиграть у «Рубина», уступая по ходу матча. Команда Валерия Газзаева имела большое территориальное преимущество, однако имела серьёзные проблемы с последним пасом.

ЦСКА - Рубин 2:1


Голы: Жирков, 67; Дуду, 71 - Бен Ашур, 34

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич, Дуду, Рахимич, Олич (Салугин, 89), Жирков, Алдонин (Григорьев, 87), Шемберас (Таранов, 77)

Рубин: Колинько, Гильмуллин, Федоров, Скотти, Габриэль, Калисто, Сибайя, Бен Ашур, Домингес, Байрамов (Ким, 71), Васильев (Аюпов, 72)

Предупреждения: В. Березуцкий, 59; Алдонин, 85; Салугин, 90; Таранов, 90- Байрамов, 32; Васильев, 48; Калисто, 61; Габриэль, 73

Судья: Гончар (Сочи)
Москва. «Динамо»

Очковые потери в двух последних турах вкупе с удачным выступлением конкурентов не оставляли ЦСКА альтернативы в выборе тактики на матч с неудачно выступающим в последнее время «Рубином» – счастье нужно искать только в атаке. Правда, с исполнителями в этой самой атакующей линии у рулевого армейцев Валерия Газзаева возникли нешуточные проблемы – Карвальо и Вагнер Лав дисквалифицированы, а Жо и Ролан Гусев травмированы.

Пришлось главному тренеру ЦСКА применить невиданную ранее расстановку: Дейвидас Шемберас занял позицию правого хавбека, а Дуду с Милошем Красичем расположились чуть сзади выдвинутого на острие атаки Ивицы Олича.

Поначалу показалось, что тренер, биография которого уже выпущена в серии «Жизнь замечательных людей», попал в точку. В стартовой десятиминутке ЦСКА имел подавляющее преимущество и создал два почти стопроцентных момента: сначала Олич из убойной позиции попал прямо в голкипера Александра Колинько, а затем Юрий Жирков, выскочивший на рандеву с латвийским вратарём, бил в дальний угол – мимо.

С течением матча стало очевидно: каким бы классным ни был тренер, без соответствующих исполнителей результата не добиться.

ЦСКА продолжал атаковать, но присущей ранее остроты армейцам явно не хватало.

Прежде всего, ощущалось отсутствие Карвальо, мастера последнего паса. ЦСКА подолгу разыгрывал мяч, но до штрафной Колинько. Гости же до поры до времени и вовсе держались подчёркнуто скромно, не переходя на армейскую половину поля. А когда перешли, доставили хозяевам серьёзнейшие неприятности. Домингес промчался по левому флангу, ушёл от Рахимича и выложил мяч открывшемуся в штрафной Акинфеева Селиму Бен Ашуру. Не встретив сопротивления защитников, тунисец спокойно переиграл голкипера.

Газзаеву необходимо было что-то срочно менять, но как это сделать – в резерве не было ни одного опытного футболиста – сплошь дублёры? Пришлось выпускать на второй тайм тех же футболистов, что начали встречу.

ЦСКА продолжил настойчивые, но малоэффективные атаки, гости же активизировались и стали чаще гостить на половине поля армейцев. Отличный момент удвоить счёт имел Калисто: после паса Бен Ашура полузащитник получил мяч прямо напротив ворот Акинфеева, однако пробил чуть выше цели.

ЦСКА сразу же наказал «Рубин» за расточительность: бледно выглядевший до этого эпизода Шемберас выдал прекрасный пас Жиркову, который нанёс неожиданный удар из-под Фёдорова в ближний угол. Колинько даже не среагировал. Через несколько минут команду Курбана Бердыева ждало новое разочарование: Красич прошёл по левому флангу и отбросил мяч под удар Дуду.

Бразилец, буквально преобразившийся после приглашения в национальную сборную, сходу вогнал мяч под перекладину.

Теперь атаковать большими силами надо было уже гостям, но организовать штурм «Рубин» не смог, в концовке матча, online репортаж о котором вела «Газета.Ru», не создав ни одного более-менее опасного момента.

Уверенный в успехе Газзаев даже демонстративно позволил выйти на поле необстрелянной молодёжи – опасаться было нечего.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru