0
April 25, 2024 07:14:36
0
Первая лига. "Сталь" - "Днестр" 1:1. Гости подтвердили свое реноме - Face 2 Face Betting
April 23 2011

Первая лига. "Сталь" - "Днестр" 1:1. Гости подтвердили свое реноме

«Сталь» - «Днестр» 1:1

Голы: Косырин, 10 (0:1). Палагнюк, 90+2 (1:1).

Предупреждение: Лавренцов, 77 («Днестр»)

«Сталь»: 31.Пилипенко (1.Тельнов, 46) – 3.Романюк, 25.Белый, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев (23.Сикорский, 64) – 9.Палагнюк, 8.Колесниченко (14.Поступаленко, 75), 5.Гавриш (к), 10.Окана-Стази – 24.Колинс, 18.Локтионов. Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 15.Мироненко, 19.Янченко, 20.Гордя, 34.Ермаков.

«Днестр»: 1.Лавренцов – 2.Поспелов, 3.Мельник, 28.Билозор, 26.Буряк – 7.Гади, 6.Пархоменко Д., 77.Опря, 9.Степанишин (14.Тараров, 90) – 5.Полтавец (к) (4.Лобан, 83) – 10.Косырин (9.Продан, 88). Главный тренер – Андрей Пархоменко. Запас: 12.Паламарчук, 18.Платунов. 21.Булганин.

Арбитры: Иван Бондарь (Киев), Сергей Ковальских (Симферополь), Юрий Волков (Симферополь), Евгений Данильченко (Луганск).

Делегат ФФУ – Александр Кравченко (Макеевка, Донецкая область).

«Днестр» приехал в Алчевск, имея статус «группы риска» – весь сезон овидиопольская команда находится во второй половине турнирной таблицы, и отрыв в два очка от зоны вылета вряд ли позволит Андрею Пархоменко чувствовать себя спокойно в оставшиеся полтора месяца первенства. Тем не менее, результаты текущего года наставника «Днестра» наверняка обнадеживают – десять очков в шести матчах и отсутствие поражений сделали его команду одним из открытий весны. Кроме того, начал забивать у «Днестра» и Александр Косырин, с тремя голами вошедший в число десяти лучших бомбардиров весенней части сезона.

Алчевцы подходили к очередному домашнему матчу без кадровых потерь, но с неприятным осадком от поражения в Ужгороде. Против «Днестра» команда Анатолия Волобуева имела двойную мотивацию – реабилитироваться за неудачу с «Закарпатьем», а также взять реванш за проигрыш первого круга в Овидиополе.

Соперники начали матч весьма активно: мяч в центре поля не задерживался – команды стремились обострять ситуацию в одно-два касания, так что зрителям на трибунах скучать не приходилось. «Днестр» в дебютный отрезок встречи выглядел активнее, и уже на десятой минуте гостям удалось повести в счете. Косырин, накануне матча в Алчевске заявлявший о непобедимости своей команды, подтвердил грозное высказывание делом. После навеса со штрафного, назначенного в центре поля, Степанишин головой сбросил мяч на Косырина, который мастерски разобрался с оппонентом и отправил мяч в дальний угол ворот Пилипенко – 0:1.

Пропустив гол, «Днестр» почувствовал уверенность, и благодаря опыту игроков своей «центральной оси» (Билозор – Пархоменко, Опря – Полтавец – Косырин) гости переигрывали «Сталь». Претензии к подопечным Анатолия Волобуева по активности вряд ли были уместны, поскольку алчевцы хорошо двигались, пытались прессинговать и постоянно шли в борьбу. Однако за счет исполнительского мастерства овидиопольская команда все делала быстрее и конструктивнее. В первом тайме у «Днестра» были еще две хорошие возможности удвоить счет: Косырин с левого фланга пробил возле дальней стойки, а Полтавец после вбрасывания аута от Поспелова из района угла штрафной площадки по замысловатой траектории направлял мяч в дальнюю «девятку» – перекладина. Ближе к перерыву «Сталь» постепенно завладела инициативой, усилив давление на ворота «Днестра». Стопроцентных моментов алчевцы не создали, однако очень опасные атаки хозяева все же провели. В одно из моментов у «Стали» был перспективный выход «три в три», который дальним ударом решил завершить Палагнюк – Лавренцов спокойно забрал мяч. Красивый индивидуальный проход ударом с линии штрафной завершал Гавриш – под мяч самоотверженно бросились защитники гостей. Несколько неплохих угловых подал Окана-Стази, но футболисты «Днестра» уверенно выбивали мяч в поле.

В перерыве тренерский штаб «Стали» был вынужден произвести смену голкипера: вместо Пилипенко, получившего в первом тайме повреждение, в игру вступил Тельнов, для которого сегодняшний матч стал вторым в первой лиге. Надо сказать, что Тельнов, как и Пилипенко сыграл очень уверенно – и пусть много работы у молодого игрока сегодня не было, в одном из эпизодов Тельнов отразил очень опасный удар Косырина.

Но, обо всем по порядку. На второй тайм «Сталь» вышла с еще большей заряженностью на борьбу, и моменты у ворот «Днестра» начали появляться с завидной регулярностью. Лучший шанс отличиться имел на 51-й минуте Колинс, который по центру выскочил один в один с Лавренцовым, но не попал в дальний угол. Забей в этом эпизоде Колинс, и матч наверняка бы сложился по иному сценарию. Ещё одна хорошая возможность была у Локтионова, пробивавшего с острого угла – мяч попал в сетку с внешней стороны, дав повод многим болельщикам преждевременно порадоваться успеху. У овидиопольской команды вся острота в атаке по-прежнему исходила от Косырина, которого остальные футболисты «Днестра» во главе с Полтавцом регулярно снабжали мячами. В середине тайма грозный форвард прошлых лет, переживающий вторую молодость, технично разобрался с оппонентами и хлестко пробил в ближний угол – Тельнов сыграл уверенно.

После перерыва «Сталь» владела игровой инициативой, но забить гол алчевцы никак не могли. Тренерский штаб хозяев попытался освежить игру в атаке, и вместо номинального защитника Чеботаева на поле вышел Сикорский, которому был доверен весь левый фланг, тогда как Окана-Стази выдвинулся на позицию еще одного нападающего. Кроме того, вместо чистого опорного полузащитника Колесниченко в игру вступил игрок более атакующего плана – Поступаленко. Такие рокировки дали свои плоды – «Сталь» нагнетала обстановку у ворот «Днестра» все больше и больше. Опасный навес с левого фланга выполнил Окана – Поступаленко и Палагнюк не сумели дотянуться до мяча, остро с правого фланга простреливал Палагнюк – защитники блокировали передачу. Перспективный штрафной прицельным, но не слишком сильным ударом в гол пытался воплотить Окана – Лавренцов забрал мяч. Когда основное время матча истекло и резервный арбитр поднял табличку с цифрой «3», казалось что «Сталь» уже не отыграется. Однако футболисты хозяев, постоянно подгоняемые с тренерской скамьи Анатолием Волобуевым, раз за разом доставляли мяч в штрафную площадку «Днестра», все же надеясь уйти от поражения. И на исходе второй компенсированной минуты «Сталь» все же сравняла счет: хорошо вошедший в игру Сикорский прострелил с левого фланга, Локтионов пробил – вратарь отбил мяч, но на добивании первым был Палагнюк, в касание переправивший мяч в сетку – 1:1. Пока подопечные огорошенного пропущенным голом Андрея Пархоменко разыграли мяч с центра поля, до финального свистка остались считанные секунды, за которые ничего интересного на поле не произошло.

Уйдя от поражения, «Сталь» осталась на третьем месте турнирной таблице, сократив отставание от зоны выхода в Премьер-лигу до одного очка. Что касается «Днестра», то гости подтвердили свой весенний статус самой неуступчивой команды лиги. Хотя, вот уже третий раз в нынешнем году «Днестр» упускает победы, пропуская голы в концовках вторых таймов.

В завершении об одном неспортивном инциденте, произошедшем на стадионе в концовке первого тайма. Если в прошлом домашнем матче «Стали» всех повеселила собачка, несколько раз появлявшаяся на поле, то сегодня присутствующие стали свидетелями грустного эпизода. Одному из пожилых болельщиков клуба, пришедшего поддержать любимую команду, стало плохо, и в перерыве врачи, дежурившие на стадионе, экстренно госпитализировали потерявшего сознание человека. В связи с произошедшим, футбольный клуб «Сталь» желает болельщику скорейшего выздоровления и, конечно же, возвращения на трибуны.