0
April 20, 2024 15:10:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Два итальянских клуба оказались принадлежащими мафии - Face 2 Face Betting
April 24 2011

Два итальянских клуба оказались принадлежащими мафии

Полиция Италии в четверг провела масштабную операцию по борьбе с организованной преступностью, арестовав собственность, принадлежащую мафиозному клану «Ндрангета».

Конфискованными оказались 40 компаний, занимающихся различной деятельностью, от строительства до розничной торговли, 44 дома, 60 участков земли и 144 автомобиля.

В числе арестованных активов оказались два футбольных клуба четвертого дивизиона – «Интерпиана» и «Сапри». «Ндрангета» приобрела их с целью увеличить свою поддержку на юге Калабрии.

Лидерам клана удалось ускользнуть, но, по словам представителей полиции, мафии на юге Италии нанесен серьезный удар. Общая стоимость конфискованных объектов собственности оценивается почти в 200 миллионов евро.

Успех расследования стал возможен благодаря тому, что 30-летняя дочь одного из лидеров клана Сальваторе Песке Джузеппина согласилась сотрудничать с полицией, сообщает AFP.

Преступный синдикат «Ндрангета» считается самым могущественным в Италии, так как он контролирует торговлю кокаином в Европе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru