0
«Локомотив» разбился о стену Слуцкого - Face 2 Face Betting
October 14 2006

«Локомотив» разбился о стену Слуцкого

Московский «Локомотив» проиграл на своем поле «Москве» - 0:1 - и уступил лидерство ЦСКА. Свой первый мяч в российской премьер-лиге забил аргентинский легионер «горожан» Пабло Баррьентос

Локомотив - Москва 0:1

Гол: Баррьентос, 77

Локомотив: Поляков, Спахич, Иванович, Пашинин, Фининьо, Гуренко, Маминов (Самедов, 79), Билялетдинов, Лоськов, Траоре (О'Коннор, 69), Сычев

Москва: Козко, Годунок, Баррьентос, Ребежа, Быстров (Мелешин, 60), Стойка, Кириченко (Горавский, 79), Бракамонте (Адамов, 69), Кузьмин, Окоронкво, Иванов

Предупреждения: Спахич, 15; Билялетдинов, 56; Гуренко, 74 - Баррьентос, 45

Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Москва. «Локомотив»

На стадионе «Локомотив» состоялся один из самых интригующих матчей 22-го тура чемпионата. Железнодорожники, в прошлом туре впервые вышедшие в лидеры первенства, без сомнения, имели большое желание удержаться на первой строчке.

Осложняло задачу отсутствие Марата Измайлова (перебор желтых карточек) и Малхаза Асатиани, который получил серьезную травму и, по словам главного тренера «Локомотива» Славолюба Муслина, выбыл до конца сезона.

В результате в центре защиты вместо игрока сборной Грузии появился Олег Пашинин, которому призван был помочь Иванович. На флангах расположились Спахич и Фининьо. В центре вместе с постоянно играющими Гуренко, Лоськовым и Билялетдиновым вышел списанный было в глубокий запас Маминов. На острие атаки действовали Сычев и Траоре.

В отличие от хозяев поля «Москва» подошла к матчу во всеоружии, выставив на поединок все свои главные боевые орудия. Очень уж хотелось «горожанам» взять реванш за домашнее поражение в первом туре со счетом 0:1. Кроме того, в случае победы, «Москва» имела возможность закрепиться на пятом месте в турнирной таблице и сократить отставание от «Зенита», который проиграл московскому «Спартаку».

Команды начали матч в невысоком темпе, и «Локомотив» на правах хозяев поля завладел инициативой. Активно вел игру Билялетдинов. Традиционно отличным распасовщиком выступил Лоськов, который не раз выводил своих форвардов на ударную позицию. Но Сычев все время оказывался в офсайде, а Траоре не хватало скорости и точности.

И все же первый опасный момент создали гости. После подачи аргентинца Баррьентоса отменно сыграл головой Кузьмин, но попал в сетку с внешней стороны. «Локомотив» продолжал наседать, но до поры до времени ничего не мог поделать с организованной обороной соперника, на которую Леонид Слуцкий и сделал ставку в поединке. Блестящими действиями выделялся Окоронкво, который не давал развернуться ни Траоре, ни Сычеву.

Реальный шанс открыть счет имел Кириченко. Все тот же Окоронкво протащил мяч со своей половины поля и сделал пас вразрез на форварда. Но Дмитрий промедлил, и Спахич успел отправить мяч на угловой. Через пару минут уже Баррьентос был в схожей позиции, но защита «Локо» вновь успел подчистить ошибки.

У лидера чемпионата в атаке ровным счетом ничего не получалось. В центре поля гости полностью переигрывали железнодорожников, убивая наповал все попытки организовать внятные атакующие действия. Учитывая отличную игру вратаря «горожан» Козко, шансов забить у «Локо» просто не было. В самой концовке тайма футболисты «Москвы» создали еще один опасный момент. Активно игравший Кузьмин пробил метром с 25-ти, но Поляков, проявив недюжинное мастерство, сумел нейтрализовать угрозу.

После перерыва хозяев поля было не узнать. «Локомотив» заиграл активно. Видимо, Муслин в раздевалке сообщил футболистам, что на стадионе «Динамо» армейцы победили «Рубин», и теперь команда должна играть только на победу.

Игра пошла под диктовку хозяев. «Москва» отбивалась и действовала на контратаках. Чувствовалось - все решит один забитый мяч. Он состоялся на 77-й минуте. Фининьо с нарушением правил не пустил в штрафную Мелешина, и «горожане» получили право на опаснейший «стандарт». К мячу подошел Баррьентос. Легионер прицелился и великолепно уложил мяч в левую «девятку» ворот Полякова.

Гол-шедевр аргентинца без сомнения будет претендовать на лучший по итогам тура. А то и всего сезона.

Хозяева бросились отыгрываться, но в очередной раз на их пути встала блестящая оборона гостей. От невозможности ее взломать железнодорожники начали грубить, что стало оборачиваться «горчичниками». На последних минутах «Локомотив» осадил ворота «Москвы» и даже сумел организовать штрафной и пару угловых... Но Лоськов не смог повторить трюк Баррьентоса.

В итоге «Локомотив» потерпел четвертое поражение в сезоне и сравнялся по этому показателю с ЦСКА, который вновь стал лидером. В следующем туре железнодорожникам предстоит нелегкое путешествие в Санкт-Петербург к обозленному после обидного поражения в Москве «Зениту».