0
April 27, 2024 00:24:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Моцарт допустил слишком много ошибок» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Владимир Федотов: «Моцарт допустил слишком много ошибок»

После матча с «Зенитом» главный тренер красно-белых Владимир Федотов сообщил, что его игрокам не хватало эмоций. Также тренер отметил, что Квинси сыграл не в полную силу.

Московский «Спартак», обыграв в 22-м туре «Зенит», сумел оторваться от петербургской команды на четыре очка. После матча главный тренер москвичей Владимир Федотов сказал, что матч получился сложным и у его игроков по ходу встречи возникали «большие проблемы».

- Я знал, что сегодня нам будет очень тяжело. Во-первых, противник был хорош. Во-вторых, многие наши игроки только вернулись из сборных, а таких аж 14 человек - мы собрались вместе только за день до игры. Поэтому сегодня у нас были очень большие проблемы.
Главный тренер красно-белых отметил, что из-за накопившейся у футболистов усталости, «Спартаку» с большим трудом удалось выиграть.

- По игре чувствовалось, что ребятам не хватает эмоций. Что все дается с очень большими трудностями.

Но это естественно, ведь сезон у нас практически позади, на футболистов оказывается колоссальная нагрузка. Если мы хотим играть на уровне ведущих европейских команд, то должны подстраивать свой календарь под европейский. Почему? Ведь западные клубы тоже играют на третий день. «Интер» сыграет в чемпионате в воскресенье, а с нами они встретятся в среду. Но в Италии провели пять туров, а мы сыграли уже 23. Поэтому, конечно, усталость накапливается, и футболисты восстанавливаются с большим трудом. Повторюсь, сегодня нам было действительно тяжело. Слава Богу, что все закончилось положительным результатом.

Также Федотов отметил соперника, сказав, что «Зенит» стал намного сильнее, чем в начале чемпионата. «Хочу сказать, что «Зенит» уже не тот, что был, когда я возглавил «Спартак» пять месяцев назад. Это совершенно другая команда - более организованная, дисциплинированная, хорошо играющая в обороне и с быстрыми контратаками.

- Во втором тайме вы убрали с поля Моцарта. Чем вызвана эта замена?

- Он стал допускать очень много ошибок в отборе и часто фолить. Поэтому мы решили его заменить, чтобы обезопасить свои ворота. Ведь всем известно, что стандартные положения в исполнении «Зенита» очень опасны. Отмечу, что замена бразильца не связана с травмой.

- Почему вы решили выпустить в стартовом составе Квинси, а не Бояринцева?

- Дело в том, что мы хотели сыграть в атаке, используя сильные стороны Квинси, который обладает отличной скоростью. И если Анюков уходил в атаку, у нас в эту зону смещались Моцарт и Ковач, так что особых проблем не возникало. Но мы надеялись, что будут хорошие контратаки с левого фланга, но на сегодняшний день Квинси не играет в полную силу. Он может выступать гораздо лучше. Но мы на него рассчитываем, он хороший игрок. И не использовать игрока с такими скоростными характеристиками - грех.

- Штранцль не был включен даже в заявку. С чем это связано?

- Штранцля не было в заявке, потому что у него грипп. Он отыграл за сборную Австрии 45 минут с температурой. Мы не могли рисковать здоровьем игрока.

- Как вы можете оценить игру Хомича?

- В таких ситуациях я люблю говорить: посмотрите на табло!

Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru