0
April 20, 2024 05:38:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная 26-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
April 25 2011

Сборная 26-го тура по версии UA-Футбол

После матчей 26-ого тура Эпицентр Чемпионата Украины в турнирной таблице произошли существенные изменения. Зону вылета покинул «Севастополь», отправив туда «Ильичевец». В очной встрече этих команд победу со счетом 1:0 праздновали «моряки». Одинаковое количество очков с азовцами имеет «Кривбасс», дома уступивший «Днепру» - 0:3.

Недалеко от зоны вылета расположилась и луганская «Заря». Команда продолжает проводить свои домашние матчи в Донецке, где в этот раз принимала местный «Металлург». Благодаря дублю Рикардо Фернандеша победу праздновали подопечные Андрея Гордеева. А тем временем на шестое место вернулась луцкая «Волынь», одержавшая первую весеннюю победу в чемпионате. В 26-ом туре команда из Луцка одолела «Оболонь» - 1:0.

В верхней части турнирной таблицы пока все без изменений. Еще на шаг приблизился к очередному чемпионству донецкий «Шахтер». На «Донбасс Арене» «горняки» обыграли «Металлист», чем помогли киевскому «Динамо» увеличить отрыв от харьковчан. В отчетном туре динамовцы в столичном дерби обыграли «Арсенал».

Обострилась борьба за третье место. Осечкой «Металлиста» воспользовались не только киевляне, но и «Днепр» с «Карпатами». Первые, как уже было написано выше, одержали уверенную победу в Кривом Роге, а вторые, играя почти целый час в меньшинстве, обыграли «Таврию».

Продолжает радовать своих болельщиков запорожский «Металлург». На своем поле команда нанесла поражение полтавской «Ворскле».

Всего же в 26-ом туре команды забили 16 голов (в среднем – 2 за игру), что на шесть меньше чем неделей ранее. Двое игроков отметились дублями – Селезнев из «Днепра» и Фернандеш из донецкого «Металлурга». Арбитрами было показано 39 желтых и 2 красных карточек.

Мы традиционно предлагаем вашему вниманию символическую сборную отчетного тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Тренер - Олег Лутков

Вратарь:

Дмитрий Безотосный («Металлург» З). На эту позицию был не один достойный кандидат, к примеру, Богатинов («Карпаты») и Кахриман («Таврия»). Но мы остановили свой выбор на молодом запорожском футболисте, который второй тур кряду сохранил свои ворота «сухими». В матче с «Ворсклой» игру Безотосного, возможно, нельзя назвать яркой, но то, что требуется от вратаря, он исполнил на отлично. В концовке встречи на счету Дмитрия невероятный сейв - парировал сложный удар Даллку с пяти метров.

Правый защитник:

Дарио Срна («Шахтер»). Капитан «горняков» в очередной раз был одним из лучших на поле. Харьковчане, у которых отсутствовали основные крайние защитники, ничего не могли поделать с постоянными подключениями Дарио к атакам, одна из которых завершилась голевой передачей на Тейшейру.

Левый защитник:

Сергей Воронин («Севастополь»). Мы не могли оставить без внимания очень важную для «Севастополя» победу в матче с «Ильичевцем». Вновь хорошую игру продемонстрировал Дуляй, здорово отыграл Скоба, но в этот раз на их позиции мы выбрали других исполнителей. А вот на место левого защитника в нашей сборной тура мы определили Сергея Воронина. В поединке против «Ильичевца» экс-игрок винницкой «Нивы» впервые вышел в основном составе, заменив дисквалифицированного Шандрука, и не сплоховал, отыграв достаточно надежно, что является главным для защитника.

Центральные защитники:

Борха Гомез («Карпаты»). Работы у защитников «Карпат» было больше, чем обычно. Это объясняется тем, что львовяне почти целый час играли в меньшинстве. Выделяем действия испанца, который отыграл сравнительно надежно, продемонстрировал умение справляться с более высокими чем он оппонентами, умело играя на опережение.

Адольф Тейку («Металлург» З). Второй тур подряд камерунский легионер попадает в нашу символическую сборную, и это вполне заслуженно. Тейку снова сыграл уверенно и почти без ошибок, выиграл практически все верховые единоборства в своей штрафной площадке.

Центральные полузащитники:

Рикардо Фернандеш («Металлург» Д). На счету португальца – дубль в игре против «Зари». Эти голы стали для него первыми после возвращение в донецкую команду. Фернандеш выполнял на поле функции дирижера атак «Металлурга» и провел весь поединок на достаточно высоком уровне.

Джулиано («Днепр»). Бразилец поучаствовал в двух голевых атаках своей команды. Сначала, обыграв защитника, Джулиано сделал навес в штрафную «Кривбасса», после которого Русол сбросил мяч Шахову, переправившего того в ворота. Затем полузащитник ассистировал Селезневу, когда тот забивал свой первый гол в матче.

Правый полузащитник:

Алекс Тейшейра («Шахтер»). Луческу далеко не всегда доверяет этому молодому полузащитнику место в основном составе, но свой шанс в поединке с «Металлистом» бразилец получил, и сполна воспользовался им. Забил первый гол в матче, воспользовавшись передачей Дарио Срны. Помимо этого был активен и полезен на футбольном поле, создавая голевые моменты для своих партнеров.

Левый полузащитник:

Андрей Ярмоленко («Динамо»). Был лучшим в составе своей команды в матче против «Арсенала». Один из немногих динамовцев, кто брал инициативу на себя, смело шел на обыгрыш соперника, и часто выходил из него победителем. Был одинаково полезен как на левом, так и на правом фланге, откуда доставлял немало хлопот обороне «канониров».

Нападающие:

Евгений Селезнев («Днепр»). Форвард «Днепра» снова не покинул поле без забитого гола. Селезнёв оформил дубль в матче против «Кривбасса», продолжив демонстрировать феноменальный для украинских форвардов результат - в 23-х сыгранных в текущем сезоне УПЛ матчей у него 17 мячей.

Велизар Димитров («Металлург» Д). Впервые за очень длительное время вышел на позиции форварда. Имел несколько возможностей для взятия ворот, но подвела реализация. Его индивидуальные проходы часто ставили в тупик оборону «Зари». В одном из них болгарин заставил ошибиться Ковалева, который нарушил правила в своей штрафной площадке, за что арбитр назначил в ворота луганчан пенальти.

Тренер:

Олег Лутков («Металлург» З). Судя по всему, тренер запорожцев нашел нужные слова, чтобы «завести» команду. В последних трех турах «Металлург» набрал 7 очков и продолжает бороться за выживание. На данный момент от спасительного 14 места запорожцев отделяют всего 5 очков. В оставшихся четырех матчах команду ждет две встречи с прямыми конкурентами – «Севастополем» и «Кривбассом», непростой вояж в Днепропетровск, и поединок с «Зарей».

Арбитр:

Виталий Годулян («Металлург» З – «Ворскла»). Работа одесского арбитра не вызвала нареканий со стороны обеих сторон. Виталий Годулян умело держал нити игры в своих руках, тонко чувствуя характер игры и настроение футболистов.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru