0
March 29, 2024 11:57:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вайсс в числе кандидатов на пост наставника московского "Динамо" - Face 2 Face Betting
April 26 2011

Вайсс в числе кандидатов на пост наставника московского "Динамо"

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс является одним из кандидатов на пост главного тренера "Динамо". На звонок корреспондента "СЭ" в Братиславу поработавший в России с "Сатурном" специалист отреагировал шуткой.

- Вы по какому поводу звоните? Насчет "Динамо" или "Спартака"? – со смехом поинтересовался Вайсс.

- Давайте по порядку. И начнем с "Динамо".

- Три дня назад у меня состоялся телефонный разговор с директором бело-голубых. Он поинтересовался моим контрактом со словацкой сборной. Это соглашение, как я в свое время говорил, подразумевает совмещение работы в национальной команде и в клубе. После этого я узнал, что являюсь одним из кандидатов на пост главного тренера. Добавить к этому больше нечего.

- А про "Спартак" что скажете?

- По поводу этого клуба мне звонили разве что журналисты (смеется). Ну и от агентов были звонки. Если же со стороны "Спартака" будет реальный интерес, всегда готов обсудить предложение столь солидного клуба.

- Можно сказать, вы сейчас находитесь в режиме ожидания?

- Именно. Я говорил, что однажды обязательно вернусь в Россию, а обещания надо выполнять. Работа в премьер-лиге – вызов для меня. К тому же, мне необходимо определиться со своим будущим. В словацкой федерации произошли большие перемены. Пришли новые люди, сменившие тех, с кем я трудился бок о бок не один год и выводил сборную на чемпионат мира. Рассматривая предложения из России, этот фактор я тоже учитываю, ведь контракт – это не только работа. Я тружусь по-своему, у руководства свое видение ситуации. Отношения у нас сугубо рабочие. Это, впрочем, не принципиально: главное – вывести сборную на европейское первенство. Я надеюсь, что решающие матчи осенью мы проведем успешно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru