0
«Шахтер» и «Динамо» продолжают отрываться - Face 2 Face Betting
October 14 2006

«Шахтер» и «Динамо» продолжают отрываться

В субботу в чемпионате Украины по футболу лидеры турнира донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» одержали очередные победы. Горняки на выезде разгромили «Харьков» - 3:0, а подопечные Анатолия Демьяненко выиграли у «Днепра» - 2:0.

Днепр - Динамо 0:2

Голы: Милевский, 21; Ринкон, 60

Днепр: Куслий, Грицай, Шелаев, Корниленко (Мелащенко, 11), Русол, Аладашвили, Главина (Бартулович, 76), Андриенко, Шершун, Давидсон (Кравченко, 70), Назаренко

Динамо: Луценко, Родольфо, Ребров, Корреа, Ринкон (Клебер, 79), Михалик, Милевский (Шацких, 86), Каддури, Гавранчич, Юссуф, Маркович

Предупреждения: Андриенко, 81 - Каддури, 37

Судья: Пьери (Италия)
Днепропетровск. «Метеор»

В центральном матче 10 тура первенства Украины в Днепропетровске идущий на третьем месте «Днепр» принимал киевское «Динамо», которое лишь по дополнительным показателям уступало идущему первым «Шахтеру».

Примечательно, что судил эту встречу итальянский рефери Пьери, специально приглашенный Федерацией футбола Украины.

То, что бело-голубые приехали в Днепропетровск за победой стало понятно с первых минут. Киевляне без разведки пошли вперед, и уже в дебюте Ребров после розыгрыша углового едва не распечатал ворота Куслия. А на 10-й минуте хозяева лишились лучшего форварда - белоруса Корниленко, который после столкновения с бразильский легионером «Динамо» не смог продолжить матч. А ведь совсем недавно этот игрок сделал дубль за сборную своей страны и даже был назван главным тренером этой команды Юрием Пунтусом «Богом».

После этого гости могли отличиться, но Корреа с линии штрафной не попал в верхний угол. Но на 22 минуте счет в матче все же был открыт. Милевский получив пас от Ринкона из пределов штрафной неотразимо пробил в правый от вратаря нижний угол.

Пропустив, игроки «Днепра» не пали духом и шанс восстановить статус-кво имел Назаренко, но удар у игрока совсем не удался, хотя позиция была весьма выгодной. К концу первой половины встречи днепропетровцы перехватили инициативу, они больше владели мячом, но вот до опасных моментов у ворот Луценко дело так и не дошло.

После перерыва хозяева продолжили осаду ворот киевлян, но пропустили разящую контратаку. Ринкон. получив пас от Реброва. Опередил вратаря, после чего легко расправился с занявшим место в рамке Шершуном и издевательски отправил его в ворота.

Пропустив, хозяева снова устроили штурм. Опасно бил Шелаев, были еще несколько моментов, но хозяевам в этот день явно не везло. В итоге «Динамо» одержало победу и продолжает борьбу за лидерство с донецким «Шахтером», который в Харькове разгромил местный клуб - 3:0.

Гости сразу же захватили инициативу и уже на девятой минуте повели в счете. Марика выйдя один на один с вратарем хозяев хладнокровно поразил ворота.

Спустя 9 минут гости получили право на пенальти.

Голкипер хозяев Стойко подчищая очередной огрех обороны был вынужден сфолить против Агаховы и арбитр без колебаний указал на точку. Привести приговор в исполнение вызвался Жадсон, но Стойко в левом углу мяч отразил.

И все же до перерыва «Шахтер» увеличил счет. Марика прорвался по правому флангу и нашел пасом Агахову, который направлял мяч практически в пустые ворота.

После перерыва донецкие футболисты немного сбавили обороты, но это им не помешало довести счет до крупного. Брандао без особых проблем прорвался в штрафную, откуда расстрелял ворота голкипера «Харькова».

После этих матчей в активе «Шахтера» и «Динамо» стало по 26 очков. Идущий третьим «Днепр» теперь отстает от дуэта лидеров уже на 11 очков.