0
April 20, 2024 14:52:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Впечатления английского болельщика от посещения матча украинской ПЛ - Face 2 Face Betting
April 26 2011

Впечатления английского болельщика от посещения матча украинской ПЛ

Обозреватель английского ресурса vitalfootball.co.uk Крис отправился в Украину, чтобы посмотреть на хоккейную сборную своей страны, которая выступала на чемпионате мира. Улучив свободный вечер, Крис решил посетить футбольный матч "Динамо" - "Заря", чтобы составить впечатления о различии футбола в Украине и Великобритании.

- Билеты на футбол здесь дешевые - 4,5 фунта за лучшие места, а можно купить и за 1,8 фунта. Но с такими ценами я решил не скромничать и взял самые дорогие. А вот цены на атрибутику здесь кусаются - 55 фунтов за футболку "Динамо" в официальном фан-шопе. Впрочем, недалеко от него уличные торговцы продают аналогичный товар в пять раз дешевле.

Полиции на матче было много, на каждом углу по несколько человек. Возможно, даже слишком много, если учесть, что зрителей пришло всего 5 тысяч.

Киев забил "Заре" уже на шестой минуте. Но фаны гостей нисколько этому не смутились, и рьяно поддерживали свою команду вне зависимости от того, как плохо бы она не играла. А когда "Динамо" удвоило счет, болельщики киевлян начали праздновать голы водкой и сигаретами. Стюарды на наших стадионах вряд ли бы приветствовали такое поведение.

То, что на матч пришло всего пять тысяч человек, стало для меня огромным шоком. Я себе представлял, что на домашних поединках такого клуба, как "Динамо" просто яблоку негде упасть. Но из разговора с местными я понял, что такую картину можно наблюдать только на дерби с киевским "Арсеналом", или когда приезжает лидер чемпионата донецкий "Шахтер", - говорит Крис.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru