0
April 26, 2024 14:58:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Нам надо стать чемпионами» - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Валерий Газзаев: «Нам надо стать чемпионами»

После матча с «Рубином» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев посетовал на низкий процент реализации голевых моментов, а также поведал, что он сказал своим футболистам в перерыве.

Послематчевое общение тренеров команд с журналистами получилось будничным и крылатыми фразами не запомнилось. Одна сторона была удовлетворена победой, другая - не слишком расстраивалась по поводу поражения. Хотя, по идее, расстраиваться было отчего - слишком уж невыразительно сыграл претендент на чемпионство. Да, травмы, да, дисквалификации... И тем не менее болельщики красно-синих были праве ожидать от своих любимцев большего. Как, впрочем, и болельщики красно-зеленых.

Неслучайно оба наставника в один голос сетовали на отвратительную реализацию голевых моментов.

«Мы ожидали, что армейцы будут атаковать большими силами, - монотонно начал Курбан Бердыев. - Пытались построить игру на контратаках, но не преуспели в реализации моментов. Это и стало решающим фактором - в матчах против таких команд, как ЦСКА надо использовать любую возможность. В итоге, минутная потеря концентрации обернулась двумя пропущенными мячами. Думаю, армейцы победили заслуженно».

Валерий Газзаев был спокоен. И это несмотря на довольно непростой характер матча. Неужели был настолько уверен в команде? «На протяжении всего матча мы стремились к победе. К сожалению, помимо отсутствия ряда ключевых игроков, задачу осложнял низкий процент реализации голевых моментов. В итоге, это обернулось контратакой и нелогичным мячом в наши ворота».

«Впрочем, в перерыве мне удалось объяснить футболистам, что им нужно забить два мяча и победить, - констатировал тренер ЦСКА. - Ведь мы хотим стать чемпионами. Хочет этого и наша молодежь - именно поэтому я и выпустил Салугина, Григорьева и Таранова».

А вот автор первого гола в ворота «Рубина» Юрий Жирков газзаевской разговорчивостью не отличался и предпочел сохранить свои впечатления по поводу игры при себе.

Пришлось довольствоваться комментариями капитана сборной России Евгения Алдонина, который, к слову, провел не лучший матч и в концовке был заменен. Впрочем, причиной тому была травма. К счастью, несерьезная.

«Просто сильный ушиб, ничего страшного, - сообщил Алдонин. - К «Арсеналу» поправлюсь. По игре? Надо было использовать свои моменты и не доводить дело до нервотрепки. После пропущенного гола, честно говоря, были несколько обескуражены. Но в перерыве нам удалось взять себя в руки и довести дело до такой нужной победы. Главное, взяли три очка. Сейчас для нас это важнее красивой игры».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru