0
Терри вывел «Челси» в полуфинал - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Терри вывел «Челси» в полуфинал

Футболисты лондонского «Челси» в среду вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Англии. Для этого команде Жозе Моуринью пришлось обыгрывать «Ньюкасл». Благодаря мячу, забитому в самом начале встречи, «аристократы» победили - 1:0.

Лондонский «Челси» в среду проводил матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Соперником команды Романа Абрамовича был «Ньюкасл». «Аристократы» не смогли выставить на матч сразу двух лидеров - Вильяма Галласа и Арьена Робена, которые отбывали дисквалификацию после удалений.

Игроки «Челси» были намерены реабилитироваться за поражение от «Фулхэма», которому «синие» не проигрывали около 20 лет. Да и победа в этом престижном турнире могла хоть как-то подсластить горькую пилюлю в виде влета из Лиги чемпионов.

Уже со стартового свистка хозяева поля - игроки «Челси» ринулись в атаку. И на 5-й минуте команда Романа Абрамовича получила право на угловой, после розыгрыша которого Дэмьен Дафф навесил на капитана команды Джона Терри, чей удар с близкого расстояния оказался неберущимся. После этого игра немного успокоилась.

Ближе к середине тайма команды обменялись уколами - удар Ли Бойера отразил Карло Кудичини, а выстрел Фрэнка Лэмпарда с дальней дистанции не застал врасплох Шейна Гивена. После этого хозяева завладели подавляющим преимуществом, которое выразилось в опасном ударе Эйдура Гудьонсена, Даффа и Лэмпарда, которые все же не превратились в реальную угрозу.

До конца первой половины встречи хозяева еще не раз тревожили ирландского голкипера Гивена, которого потревожили Коул и все тот же Лэмпард.

Во второй половине встречи хозяева не сбавили темп. Уже на второй минуте шанс увеличить счет был у Джо Коула, который, войдя в штрафную, сильно пробил, но мяч пролетел выше перекладины. Вслед за этим Гивен снова трудился не покладая рук, и только его мастерство и невезение хозяев уберегли его команду от неприятностей.

Ближе к концу встречи игра немного выровнялась, что вселило определенные опасения в сердца поклонников «синих». Но все же «Ньюкасл» в этот вечер так и не сумел найти ключик к оборонителному замку хозяев, которые по праву вышли в полуфинал Кубка Англии. Тем более, что в самом конце встречи красную карточку за второй горчичник получил защитник гостей Робби Эллиот, который ценой удаления остановил проход Шона Райта-Филлипса.

Ранее в полуфинал Кубка Англии пробились «Вест Хэм», переигравший со счетом 2:1 «Манчестер Сити». В другом матче 1/4 финала победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» вдоволь покуражился над «Бирмингемом», отгрузив в ворота этой команды семь безответных голов. А в последнем четвертьфинале в четверг встретятся «Чарльтон» и «Мидлсбро».