0
April 25, 2024 09:17:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моуринью: друзья важнее футбола - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Моуринью: друзья важнее футбола

Матч с «Редингом» закончился для «Челси» очень неприятно. На первых минутах игры травму получил Петр Чех, а в самом конце матча его коллегу Карло Кудичини также унесли с поля на носилках.

На пресс-конференции после матча тренер «Челси» Жозе Моуринью не скрывал своих эмоций.

«Ситуация с травмой Чеха - это позор. Ему повезло, что он остался вживых», - сказал Жозе.

«Что касается Карло, то столкновение было очень жестким, но в нем никто не хотел нанести травму голкиперу».

После столкновения с Ибрагимом Сонко Карло Кудичини унесли с поля в специальной кислородной маске.

«Я могу злиться, но это мне не поможет, - заметил Моуринью. - Я буду ждать, пока вратари покинут больницы, и мы узнаем их диагнозы».

«Я буду ждать решения Футбольной ассоциации, я хочу знать, что в ней думают относительно обоих инцидентов».

«Думаю, что столкновение с участием Карло было игровым, а вот удар коленом в голову Петра на такой скорости... и парень еще смеялся после этого».

«В это сложно поверить, футболисты должны больше уважать друг друга».

«Вратарь забирает мяч, мяч уже в его руках, он скользит вперед, потому что поле мокрое, а соперник врезается прямо в него».

«Он не мог достать мяч, он играл коленом в лицо вратаря. Чех настоящий счастливчик, если ему ничего не сломали в этом эпизоде».

«Я не говорю, что у него было намерение отправить моего футболиста в больницу. Правда, что же еще мог сказать футболист «Рединга». Он сказал, что сделал это ненамеренно, и я ему верю. Однако это был очень тупой поступок, который заслуживал красной карточки».

«В каждой игре бывают эпизоды, когда футболисты прыгают на вратарей, избегают с ними столкновений или идут ногой на мяч. Однако когда футболист коленом бьет вратаря по лицу, это означает, что он не хочет избежать столкновения».

«Власти должны приравнять этот инцидент к столкновению Тэтчера и Мэндеша».

Покидая «Мадейски Стэдиум», Жозе Моуринью так отреагировал на вопрос о том, кто будет играть против «Барселоны»:

«Я беспокоюсь о двух моих друзьях. «Барселона» остается «Барселоной», а футбол - футболом. Я думаю об этом, но сейчас для меня есть более важные вещи. Я хочу, чтобы их обоих выписали из больницы».

«Мы очень переживаем, - сказал капитан «Челси» Джон Терри. - Оба вратаря выбыли из строя, мы очень переживаем и надеемся, что с ними все будет в порядке».

Тренер «Рединга» Стив Коппел принес извинения за то, что его футболисты нанесли травмы обоим вратарям «Челси», но отметил, что ни Хант, ни Сонко не хотели специально травмировать соперников. Коппел уверен, что все получилось случайно. Тренер готов ждать решения Футбольной ассоциации, которое, по его мнению, оправдает игроков «Рединга».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru