0
April 19, 2024 05:11:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сравните: заявления Блохина после назначения в 2011-м и 2003-м - Face 2 Face Betting
April 26 2011

Сравните: заявления Блохина после назначения в 2011-м и 2003-м

2011 Жалко, что сейчас не Новый год. Под Новый год загадывают желания. Понятно, что поставлена задача выиграть чемпионат. Но не мы одни этого хотим. Даже Англия еще ни разу не выигрывала Евро. Но есть и хороший пример — победа в 2004-м Греции, на которую никто не ставил.

2003 Мы не попадем в плей-офф, мы сразу попадем в финальную часть ЧМ. Я не буду говорить "наверное", "я не уверен". Я максималистом был, я им и остался.

2011 Я привык танцевать от печки. Сначала надо наладить оборону, а потом двигаться вперед. Пока я не вижу синхрона ни в обороне, ни в атаке, ни в полузащите.

2003 Может, какая-то игра вас не устроит, но мы добьемся результата. Скажем, если Блохин или Шевченко забьют по три мяча, а команда проиграет, то меня это не устроит.

2011 Если до Евро доиграют Шовковский, Тимощук, Шевченко, Воронин, вокруг них можно будет строить сборную, привлекая молодых. Придется вызывать многих, кто в клубе сидит на скамейке. У нас не будет 20 равноценных игроков, но и просмотра 50 не будет.

2003 Многие игроки не соотвествуют уровню сборной. И выбора особого нет. Возможно, лучше поставить мальчика и дать ему шанс, чтобы он бился за эту страну.

2011 Ракицкий, Ярмоленко, Коноплянка, Степаненко привлекаются и в молодежку. Я понимаю, у нее есть свой чемпионат Европы, задача попасть на Олимпиаду. Но чтобы увидеть, на что способна команда, мне бы хотелось с французами 6 июня сыграть основным составом. Чтобы опять не говорили, что Блохин не умеет играть с ведущими командами мира.

2003 Хотели избежать в соперники по отбору французов, итальянцев. Мы их и избежали.

2011 Не тревожит ли меня, что принимаю сборную за год до Евро? Мне не привыкать бороться, идти вперед. Пришел бы иностранец, ему было бы все равно — как бы не выступил, собрал чемоданы и уехал. Я все-таки живу в этой стране, в этом городе. Наверное, больше ответственности и понимания, что происходит.

2003 Как футболист я рисковал на поле, в тренерской работе тоже существует риск. Но я уже не мальчик.

2011 Вроде есть игроки, а сборной нет. Но я ни в коем случае не критикую предыдущий штаб. И прошу журналистов: чем ближе Евро, тем больше успокаивайте команду, а не нагнетайте обстановку.

2003 Давайте начинать с нуля, принимать все, как есть. Да, мы не выполнили задачу в предыдущем отборе, но пришла новая команда, новый тренер и надо решать поставленные задачи.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru