0
April 19, 2024 08:07:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Динамовцы соблюдают пасхальные традиции - Face 2 Face Betting
April 26 2011

Динамовцы соблюдают пасхальные традиции

После светлого дня Пасхи динамовцы рассказали, как провели праздник. Оказалось, для многих игроков это действительно значимый день, они соблюдают традицию ходить в церковь, красить яйца и готовить праздничные блюда.

Тарас Михалик, защитник «Динамо»:

- Пасха, как и Рождество, это семейный праздник, поэтому обычно отмечаю его дома, в Любешиве. В этом году поехал в Луцк к теще. Турнира по разбитию яиц у нас нет, но спарринги с сестрами проводим обязательно. Победители бывают разные, но чаще всего выигрывает младшая сестра. В этот день мы с женой утром ходили святить пасху. Это стоит того, чтобы рано встать. Бывает, на Пасху у нас запланированы игры, но я считаю, что играть в такой великий день не совсем правильно.

Андрей Ярмоленко, нападающий «Динамо»:

- Повезло, что матч у нас был в субботу, все-таки, на Пасху не очень хотелось играть. В воскресенье я не поленился, встал в пять утра, вместе с девушкой пошли в церковь святить пасочки. А днем с друзьями поехали на природу, благо, погода позволяла. Наверное, такая традиция не у нас одних. Мне было интересно красить яйца, в этом процессе участвовал лично. Был у нас и традиционный турнир по разбитию яиц, но в этом году явный лидер не наметился (улыбается). На второй день поехал к родителям, все-таки Пасха – семейный праздник. Что касается поста, насколько я знаю, его соблюдает Милош Нинкович. Я же не выдерживаю, очень люблю кушать мясо.

Татьяна, супруга полузащитника «Динамо» Александра Алиева:

- В этот раз ничего особенно интересного у нас не произошло. Мы отмечали праздник в семейном кругу. Хорошо, что нашим футболистам дали два дня выходных, мы смогли провести время все вместе. Как обычно, всей семьей ходили в церковь, эту традицию соблюдаем каждый год. Больше всех яиц разбил Саша, впрочем, он всегда выигрывает (улыбается).

Деяна, супруга полузащитника «Динамо» Милоша Нинковича:

- В этом году мы отмечали праздник в Киеве, поскольку Милошу нужно восстанавливаться после травмы. Как обычно, в воскресенье рано утром ходили в церковь причащаться, после этого у нас был традиционный завтрак: ветчина, сыр и яйца. А на обед пришли гости. В пятницу мы покрасили яйца, причем Милош сделал это впервые, поскольку он первый раз дома накануне праздника, а не готовится к игре. Когда бьем яйца, у нас традиция: первым нужно брать яйцо красного цвета, чтобы все в семье были здоровы.

Огнен Вукоевич, полузащитник «Динамо»:

- Я считаю этот праздник семейным, потому каждый год еду проведать родителей в Хорватию. Поход в церковь для нас обязательный и в этом году не стали делать исключения. Мама покрасила яйца, накрыла праздничный стол. Что касается поста, обычно я его не придерживаюсь, поскольку профессиональному футболисту это достаточно сложно делать. У нас свой режим спортивного питания.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru