0
March 29, 2024 08:29:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Чмырь: "Я думаю, что в финал Кубка должны выйти "Динамо" и "Шахтер" - Face 2 Face Betting
April 26 2011

Юрий Чмырь: "Я думаю, что в финал Кубка должны выйти "Динамо" и "Шахтер"

Послематчевое интервью губернатора Сумщины и главы ФФС Юрия Чмыря:

- Во-первых, я поздравляю всех с победой нашей команды. Сегодня выиграл ПФК «Сумы»! Ребята показали, что они в хорошей физической форме. Во-вторых, результат этого матча обеспечил, что наша команда поднялась на первое место в турнирной таблице. Об этом можно говорить с гордостью и радостью. Еще я хотел сказать, что мы сделали огромный подарок Сумщине: 25 мая в Сумах состоится финальный матч Кубка Украины на стадионе «Юбилейный». Я благодарен ФФУ, так как мы инициировали этот вопрос на проведение матча у нас в области. Честно говоря, конкуренция была между Полтавой и Запорожьем, но мы выиграли эту конкуренцию и исполнительный комитет ФФУ проголосовал за наше предложение 100% составом. Нам было оказано огромное доверие. Сегодня у нас будет создан штаб по подготовке проведения финала Кубка Украины. Все силы будут брошены на то, чтобы обеспечить не только надлежащее состояние стадиона, но и привести в порядок инфраструктуру: это аэропорт, который должен принять не менее десяти бортов самолетов, так как команды в финале будут довольно серьезные; гостиницы, пункт общественного питания. То есть работы очень много, но самое главное, что работа эта будет очень приятная для нашей области.

- Ваш прогноз на финал Кубка Украины?

- Я думаю, что в финал должны выйти самые сильные команды Украины - это, конечно, «Динамо» Киев и «Шахтер» Донецк. Если финал состоится в таком составе, то Сумская область получит огромный приток спортивных болельщиков. Это естественно поднимет имидж нашей области.

- За кого в финале будете болеть Вы?

- Я как глава ФФС буду болеть конечно за ту команду, которая будет в хорошей физической форме. Сейчас все таки хочется поболеть за нашу команду. Сегодня мы посмотрели прекрасную игру ПФК «Сумы» и получили огромное удовольствие. Я благодарен акционерам СНПО им. Фрунзе, которые прилетели на эту игру в Сумы: это Константин Григоришин и Анатолий Головко. Также на сегодняшнем матче присутствовали: представители управления администрации, общественных организаций, молодежных организаций, просто люди не равнодушные к футболу. Общее количество зрителей на стадионе составило 7500 человек. Такого количества зрителей на нашем стадионе давно не было. В будущем мы будем популяризировать футбол на территории нашей области.

- Вы мечтаете о том, чтобы когда-нибудь ПФК «Сумы» также сыграл в финале Кубка Украины?

- Конечно мечтаю. Для этого я скажу приятные слова, что ребятам поставлена задача выйти в Первую лигу в этом сезоне. Слава Богу все проходит удачно и по итогам сегодняшнего матча мы находимся на первом месте в турнирной таблице. Таким образом, приближаемся к выходу в Первую лигу, держим кулаки все вместе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru