0
April 20, 2024 12:17:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Назаренко: "Желание занять третье место является неизменным" - Face 2 Face Betting
April 27 2011

Сергей Назаренко: "Желание занять третье место является неизменным"

«Днепр» прибавляет в игре, а Сергей Назаренко в последнее время является неотъемлемой ее частью. По итогам тура 26-го тура Эпицентр Чемпионата Украины футболист говорит о выступлениях своей команды.

- Сергей, чего больше в вашей победе над «Кривбассом» - собственной мощности или слабости соперника?

- Мы отталкивались от выполнения тех планов, которые перед игрой нам поставил Хуанде Рамос. Во-первых, четко сумели воспроизвести на поле тактические требования. Во-вторых, к нам быстро пришли голы. В-третьих, ведя в счете, мы не ушли раньше финального свистка в раздевалку. Поэтому победа получилась убедительной. «Кривбасс» не стану оценивать - бывали матчи, когда эта команда демонстрировала значительно более мощный футбол.

- По счету, это наиболее убедительный результат «Днепра» во времена тренерства Хуанде Рамоса. А что скажешь о качестве?

- Каждая победа ценна по-своему. Думаю, мы понемногу начинаем выходить на приличный уровень. Насколько у нас много запаса прочности, покажет время и те туры, которые нам остались до конца Эпицентр Чемпионата. Лично я вижу и прогресс, и потенциал.

- После длительного безголевого периода тебя прорвало. Добавили ли уверенности забитые мячи?

- Конечно, да. Особенно приятно становиться автором гола, когда это приносит победу твоей команде. Пока с этим в нынешнем сезоне не складывалось. Когда я забивал по два мяча, три очка «Днепру» не доставались. Поэтому тем, что уже забил, не могу остаться доволен. Буду стремиться огорчить соперников еще.

- Есть ли у вас в команде штатный пенальтист? Говорят, что Рамос выкрикнул при назначении 11-метрового в Донецке против «Металлурга», чтобы удар выполнял именно ты...

- Ничего подобного. Действительно, наставник делает на предматчевой установке распределение ролей, кто подает угловые или штрафные, пробивает пенальти и т.д. Поэтому знал еще до начала встречи, что если пенальти будет назначен, то пробивать буду именно я. Поэтому был абсолютно готов к такой возможности.

- На один из поединков на поле с капитанской повязкой вышел именно ты. Это также тренерский замысел?

- Безусловно, о роли капитана в матче с «Севастополем» также узнал перед матчем от наставника. Но там ситуация сложилась таким образом, что Андрей Русол остался в резерве, а вице-капитан Руслан Ротань пропускал встречу из-за дисквалификации. Иначе мне бы эта роль не досталась.

- Сергей, каждой команде предстоит провести еще по 4 тура. О чем свидетельствует календарь оставшихся матчей для «Днепра»?

- У нас уже есть опыт побед над сильными оппонентами и потери в очков с командами, которые идут в турнирной таблице ниже нас. Поэтому календарь лучше не анализировать, а тщательно готовиться к каждому следующему оппонента. Наше желание занять третье место является неизменным. Поэтому хотелось бы набрать максимально возможные 12 очков. Однако сейчас не все зависит от наших побед. Важно и то, будут терять очки наши конкуренты. Впрочем, если мы где-то потеряем, но в итоге завоюем «бронзу», меня такой расклад устроит.

- Ближайшая игра у вас против запорожского «Металлурга»...

- Она слишком много значит для обеих команд. У запорожцев появился шанс остаться в Премьер-лиге. А вообще с «Металлургом» всегда выдаются матчи повышенной ответственности, ведь на «Днепр» наши географические соседи выходят с особым настроем, независимо от тех позиций, которые занимают соперники. Так уж исторически повелось.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru