0
April 19, 2024 10:40:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: «Исключение составил Тимощук» - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Мирча Луческу: «Исключение составил Тимощук»

Пресс-конференция наставника «горняков» после встречи «Харьков» – «Шахтер» мало чем отличалась от аналогичных мероприятий в других городах. Луческу стремительно вошел в зал, где собрались журналисты, сделал обзор только что завершившегося действа, ответил на несколько вопросов и так же быстро ушел к автобусу. Единственное, по дороге туда и обратно ему пришлось все время раздавать автографы и фотографироваться с местными любителями футбола.

– Получилась хорошая и зрелищная встреча между двумя командами, которые играли в футбол. Именно играли, а не мешали друг другу. Мне сегодня понравились обе команды. Была открытая игра. Мы забили, и здесь я вижу элемент везения, потому что и «Харьков» создал много моментов. Причем не случайных, а игровых. Считаю, что хозяева имели возможность забить гол, что было бы где-то и справедливо. У нас были проблемы с игроками, которые вернулись из национальных сборных. Они устали, провели непростые матчи, сложно добирались в Донецк. Сегодня мы использовали, в основном, тех футболистов, которые оставались дома. Исключение составил Тимощук, который обладает ценным качеством – умеет быстро восстанавливаться. Перед игрой Лиги чемпионов мы не задействовали Матузалема.

– Вы смотрели матч Украина – Шотландия?
– Да.

– Как вам понравилась игра Кучера? Почему сегодня его не было?
– Он сыграл хорошо. Но, к сожалению, у него поднялась температура – 38,5. Поэтому его невозможно было задействовать. После сборной игроки зачастую приезжают с травмами, а теперь еще и с респираторным заболеванием. У нас все играют, и Кучер тоже будет играть... Успешное выступление в сборной – это хорошо, но футболисты должны показывать себя и в клубе. Впрочем, если бы Кучер даже был здоров, мы его наверняка не привлекли бы к этому матчу. Я хотел дать отдохнуть всем игрокам, которые находились в сборных. Нелегко восстановиться за 3 дня, причем даже не в физическом плане, а морально. Это большой стресс – выступление в национальной сборной. И в «Шахтере», и во время работы в других клубах я больше всего очков потерял тогда, когда игроки возвращались из своих сборных. А так я, конечно, доволен, выступлением и Кучера, и Свидерского. Постепенно восстановит свои кондиции и подойдет к сборной Чигринский. Пока он еще не показывает ту форму, которая у него была – не прошли бесследно 4 месяца, когда он был вне футбола. То же касается и Шуста.

– Насколько будет отличаться сегодняшний состав от того, который выйдет против «Валенсии»?
– Это будет совершенно другая игра, абсолютно иного уровня. Сегодня на поле была молодая команда, а в Испании понадобится больше опыта. Решение о составе я приму в ближайшие дни. У нас есть травмированные игроки – Элано, Срна, Белик. Для клубного тренера это всегда большая проблема, когда его футболисты возвращаются из сборных с травмами. Думаю, что Элано вышел из строя надолго. У нас много игроков, у каждого есть возможность показать себя. Каждый должен ждать своего часа, а когда ему представится возможность – показать себя в полной мере.

– Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу пенальти. Решение, кто будет бить, принималось прямо на поле или заранее?
– Если взять то, что случилось с Шовковским на международной арене, то сейчас был аналогичный момент. То есть, здесь должен был не только назначаться пенальти, но и показываться красная карточка за фол последней надежды. Что касается исполнителя, то мы действительно договариваемся о том, кто бьет одиннадцатиметровый на установке перед матчем. Хочу сказать, что, в принципе, Жадсон хорошо пробил, но отлично сыграл вратарь. Вне зависимости от того, что голкипер «Харькова» пропустил 3 гола, считаю, что сегодня он был одним из лучших в составе хозяев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru