0
April 25, 2024 02:08:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Обратите внимание, господа селекционеры! - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Обратите внимание, господа селекционеры!

В хорватском футболе рождается новая звезда. По утверждению местных журналистов - звезда мирового уровня.

Речь идет про правого/центрального защитника Ведрана Чорлуку. 20-летний бек загребского «Динамо» прочно прописался в основе национальной команды. А недавний поединок Хорватии против англичан и вовсе стал экзаменом для 191-сантиметрового защитника на зрелость. Парень сдал его на «отлично»!

После своего дебюта в сборной в матче с Италией 16 августа этого года, Чорлука постоянно на виду. В «Динамо» он несомненный лидер обороны, судя по всему, станет им и в национальной команде.

Родился Ведран в Боснии, но в 90-х годах его семья покинула место жительства по причине боевых действий в регионе. С восьми лет Чорлука занимался в детской школе загребского «Динамо», а профессиональный контракт с клубом подписал в 2003 году. Разумеется, что никто не собирался с ходу бросать юного игрока в основу - Ведран год провел в аренде в скромном «Интер Запрешиче» (бывший «Югокерамика»).

Летом 2005 Чорлука вернулся на «Максимир» и провел отличный сезон за «Динамо». Мощный, координированный и неуступчивый защитник стал безусловным игроком основы своего клуба. Кроме того, на его счету уже 4 гола за загребцев. Немудрено, что с такими физическими данными Ведран частенько ходит в штрафную соперника при стандартных положениях. Разумеется, тренеры сборной Хорватии, которая часто использует молодых игроков, не оставили без внимания выступления Чорлуки.

Пока что не было никакой информации про возможный трансфер хорвата в зарубежный клуб, но если прогресс парня будет продолжаться такими темпами, то очень вероятно, что это будет его последний сезон в Загребе. Разумеется, будет расти и цена на 20-летнего футболиста.

По мнению хорватской прессы, сейчас трансфер Чорлуки оценивается в 3 млн. евро. Конечно, рискованно выложить такую сумму за столь молодого исполнителя, но то, что это настоящий талант, который может вырасти в игрока мирового уровня - без сомнений. Остается добавить, что боссы «Динамо» поступили очень мудро и связали свои отношения с Ведраном контрактом до 2011 года.

Господа селекционеры украинских клубов! Обратите внимание на парня, а то ведь может повториться история Жиркова, Глеба-старшего, Асатиани и многих других...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru