0
March 29, 2024 16:20:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Костюк: "У запорожцев нет шансов" - Face 2 Face Betting
April 27 2011

Игорь Костюк: "У запорожцев нет шансов"

Итоги тура подвел экс-полузащитник полузащитник «Динамо», «Ворсклы», «Закарпатья», «Борисфена», «Арсенала» и ЦСКА.

- Какой матч 26-го тура доставил вам наибольшее эстетическое удовольствие?

- По накалу страстей больше всего понравился поединок «Шахтера» с «Металлистом». Накануне тура прогнозировал, что матч закончиться со счетом 3:1 в пользу горняков, в итоге ошибся всего на один гол. В любом случае противостояние было очень увлекательным.

- Победа запорожского «Металлурга» над «Ворсклой» стала одной из главных неожиданностей тура?

- Естественно. Никак не думал, что после блестящей победы над «Кривбассом» в прошлом туре подопечные Николая Павлова настолько безвольно сыграют в Запорожье.

- Итоговый результат - заслуга команды Луткова или эту «Ворсклу» можно было брать голыми руками?

- У полтавчан есть очень неприятная традиция - на следующий матч после победы они выходят достаточно расслабленными. Конечно, уменьшать заслугу Запорожья было бы несправедливо - как бы ни сыграл соперник, забить два гола и взять три очка дорогого стоит.

- Верите, что «Металлургу» по силам остаться в высшем дивизионе?

- В современном футболе, чудеса, конечно, случаются, но думаю, что именно запорожцы являются главными претендентами на вылет.

- «Карпаты» за четыре тура до финиша чемпионата обеспечили себе путевку в еврокубки. Ожидали такой прыти от львовян?

- Команда Кононова и в прошлом сезоне показывала более-менее стабильную игру. Перед началом чемпионата не сомневался, что они поборются за место в первой пятерке. «Карпаты» еще с союзных времен отличались своим боевым духом, заряженностью на результат. Кононов смог наладить в команде хорошую атмосферу, ребята объединены общей целью. Так что именно тренера считаю главным виновником успеха львовян.

- Киевское дерби вновь закончилось достаточно прогнозировано. Почему противостояние двух столичных команд по-прежнему осталось без интриги?

- Несмотря на то, что в «Арсенале» выступают хорошие футболисты, класс «Динамо» все же повыше. И по уровню, и по мастерству, и по игровой дисциплине бело-голубые могут дать «канонирам» серьезную фору. Чтобы в киевском дерби появилась хоть какая-то интрига, футболисты «Арсенала» должны поменять психологию. В игре с «Динамо» было видно, что лишь единицы верят в свои силы.

- После поражения «Металлиста» вопрос о владельце второй путевке в Лигу чемпионов можно снимать с повестки дня?

- Думаю, да. Теоретически у харьковчан, конечно, остаются какие-то шансы, но все-таки уверен, что динамовцы не упустят второе место.

- Нешуточная борьба может развернуться и за бронзу чемпионата - от «Днепра» с «Карпатами» «Металлист» отделяют всего три и четыре очка, соответственно.

- Да, учитывая, что львовяне в следующем матче едут в гости в Харьков, думаю, «Днепр» сможет зацепиться за третье место. Потеснить «Металлист» теоретически могут «Карпаты», но у команды Рамоса шансы попредпочтительнее. Испанский специалист сумел наладить игру коллектива.

- На шестое место, дающее при определенных раскладах право участия в еврокубках, претендуют уже шесть команд. У кого, на ваш взгляд, более реальные шансы?

- Мне импонирует игра «Таврии». Несмотря на то, что коллектив проиграл матч этого тура, подопечные Петрова показывают очень содержательный и зрелищный футбол. Уверен, крымчане - претендент номер один на место в Лиге Европы.

- Не менее интересно развивается ситуация и в зоне вылета. «Севастополь» по делу обыграл одного из своих прямых конкурентов «Ильичевец»?

- Не думаю, что подопечные Червенкова сильнее мариупольцев - команды более или менее равны. Просто в этом матче именно горожане были больше заряжены на победу. Все ожидали, что этот поединок пройдет в бескомпромиссной борьбе при большом количестве голов, но в итоге открытого футбола не получилось.

- Согласны с мнением, что «Ильичевцу» не стоило проводить кадровую революцию посреди сезона, что в какой-то мере привело к нынешнему положению команды?

- Конечно, тяжело полностью перестроить игру коллектива в зимнее межсезонье - сомневаюсь, что кто-то, окажись в такой ситуации, смог бы добиться кардинальных изменений.

- Какие команды, на ваш взгляд, покинут премьер-лигу по итогам сезона?

- Кандидат номер один - запорожский «Металлург». За вторую путевку в первую лигу поборются «Ильичевец», «Кривбасс» и «Севастополь».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru