0
Рангник: "В мире нет лучше голкипера, чем Нойер" - Face 2 Face Betting
April 27 2011

Рангник: "В мире нет лучше голкипера, чем Нойер"

Главный тренер «Шальке» Ральф Рангник оценил исход первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «МЮ» (0:2).

«Первые 15 минут были равными, даже несмотря на то, что «МЮ» уже нашел некоторые пробелы в нашей игре. С нашей стороны было несколько хороших подходов к штрафной соперника, но не хватало последнего паса. Нам не удалось сделать то, что получилось с «Интером».

После этих 15 стартовых минут мы стали действовать неправильно с каждой атакой «МЮ», совершая ошибки, давая гостям простор для маневра. Каждая атака «МЮ» была угрозой для наших ворот. Мы должны сказать спасибо Нойеру, который уберег нас от голов в первом тайме. Мы могли пропустить один, два или даже три мяча. Если вы следили за его прогрессом в последние годы, то знаете, что в Европе или где-либо еще в мире нет лучше голкипера, чем он.

Во второй половине мы действовали более компактно, в отборе участвовало больше футболистов, но мы не выигрывали мячи так, как это было с «Интером». Мы пропустили первый гол тогда, когда было не похоже, что «МЮ» забьет. Соперник уже не играл в прежнем темпе, но в этом эпизоде мы остались наблюдателями.

Я не могу пожаловаться на тот боевой дух, который мы показали. Мы не собираемся сдаваться. Постараемся улучшить некоторые компоненты в своей игре к ответной встрече. Конечно, «МЮ» в более выгодном положении, но в футболе уже многое случалось, а мы уже демонстрировали, что можем забивать на выезде.

Возможно, «МЮ» будет слишком уверен в себе. Кто знает? Посмотрим. На нас теперь ничто не давит, нам нечего терять», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.