0
Фергюсон: "Нойер сыграл фантастически" - Face 2 Face Betting
April 27 2011

Фергюсон: "Нойер сыграл фантастически"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после победы над "Шальке" со счётом 2:0 в первой полуфинальной игре Лиги чемпионов заявил, что вратарь соперника Мануэль Нойер провёл фантастический матч.

"Мы провели блестящий матч, все классно сделали свою работу. Снимаю шляпу перед своими игроками за то, что они верили в себя самих и друг в друга. Концентрация, интенсивность игры, скорость игры в пас — всё у нас было на высочайшем уровне.

После того как Райану не дали реализовать момент в конце первого тайма, в перерыве я уловил у нас чувство разочарования. Но гол, который мы забили из офсайда, проломил плотину — ребята увидели, что и этого голкипера можно пробить. Затем забил Райан, а там уже и Вазза(Руни. — Прим. ред), в итоге получился превосходный результат. Нойер сыграл фантастически. Едва ли не лучшая вратарская работа соперника за всё моё время в "Юнайтед". Уверен, что у него и раньше были классные матчи, но сегодня я увидел очень хорошего игрока.

Я полагал, что гол рано или поздно состоится, потому что моментов у нас было хоть отбавляй. Теперь у нас больше опыта по сравнению с 1997 годом, когда мы уступили дортмундской "Боруссии". Очень приятно обыграть немецкий клуб, мы долго этого ждали.

Мы и прежде добивались в Европе прекрасных результатов на выезде, но этот — один из лучших. В гостях очень важно сохранять собранность, когда играешь в еврокубках. Причём концентрироваться сложнее, чем дома, поэтому спасибо футболистам. За последние два-три года мы научились здорово играть на выезде в Европе. Для этого нужен опыт, конечно, и уверенность при владении мячом. Теперь в еврокубках мы смотримся в гостях сильнее любой другой команды", — цитирует шотландского специалиста официальный сайт УЕФА.