0
April 18, 2024 04:03:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фернандиньо: "Хочу хорошо закончить этот сезон и провести следующий еще лучше" - Face 2 Face Betting
April 28 2011

Фернандиньо: "Хочу хорошо закончить этот сезон и провести следующий еще лучше"

Лидер "Шахтера" Фернандиньо отметил важность чемпионского титула в Украине, рассказал о неожиданной встрече с игроками "Барселоны", а также поделился секретом борьбы с холодом.

- После того, как я в сентябре вернулся из сборной Бразилии, я получил тяжелую травму. Буквально в течение трех дней все изменилось. Но такие вещи случаются. Рад, что мне предоставилась возможность реализовать свою мечту и попасть в состав "селесао". Сейчас я утратил шансы поехать на Кубок Америки, но я предприму новую попытку.

В январе я поехал в Барселону на медосмотр и встретил там Пуйоля с Иньестой. Они были очень дружелюбны. Мы поговорили, но даже представить себе не могли, что через несколько месяцев встретимся вновь, но уже на поле.

Восстановление от травмы заняло больше времени, чем ожидалось, но замечательно, что я вернулся на поле. По правде говоря, идеальной формы я еще не набрал - даже близко к этому не подошел. Но последние туры чемпионата Украины очень для меня важны, хочу хорошо закончить этот сезон и провести следующий еще лучше.

Чемпионат Украины - сейчас самый важный турнир для нас. Помимо чемпионства как такового, оно еще гарантирует попадание в групповой этап ЛЧ. Такими шансами нельзя разбрасываться.

Когда в Украине становится очень холодно, я просто одеваю обувь побольше. Так пальцы больше двигаются и становится теплее.

Помню, как я увидел первый снег. Моя жена спала, но проснулась, чтобы увидеть, как он падает. Мне показалось это очень красивым. Правда, мне нужно было идти на тренировку, так что потом уже было не так весело. Но я помню это как сейчас - такое не забывается, - рассказал Фернандиньо газете Globo.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru