0
April 20, 2024 12:54:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Худобяк: "Матч с "Металлистом" — определяющий" - Face 2 Face Betting
April 28 2011

Игорь Худобяк: "Матч с "Металлистом" — определяющий"

Капитан львовских «Карпат» Игорь Худобяк поделился своими ожиданиями от предстоящего матча чемпионата Украины против «Металлиста».

— Игорь, накануне матча с «Металлистом» в турнирной таблице сложилась ситуация, при которой «Карпаты» могут занять третье место. Что скажите?

— Да, действительно, сейчас от третьего места нашу команду отделяет всего одно очко. Это дает нам большую надежду. Есть по-настоящему реальный шанс выиграть бронзовые медали чемпионата Украины. Думаю, для нас определяющим как раз и будет ближайший матч Премьер-лиги с «Металлистом». В этой игре решиться, будем мы претендовать на третье место или нет.

— Календарь «Карпат» в завершающей фазе сезона позволяет надеяться, что команда займет третье место?

— В конце сезона играть очень трудно с любой командой. И календарь – то есть, с какими по уровню клубами нужно сыграть – в конечном счете, большого влияния не оказывает. Сейчас идет тот отрезок чемпионата, когда каждый матч на вес золота. Трудно играть с лидерами, но и с аутсайдерами – не легче. Поэтому, на ваш вопрос я отвечу, что все зависит от нас.

— Как можете охарактеризовать своего ближайшего соперника?

— «Металлист» всегда был очень сильной командой. Судя по последним играм харьковчан в чемпионате, могу отметить, что они в каждом матче демонстрируют отличную командную игру и взаимовыручку. В этом, считаю, их большая сила.

— А как стоит играть, чтобы победить «Металлист» в Харькове?

— Думаю, нам, прежде всего, нужно хорошо сыграть в обороне. Нельзя позволять сопернику наносить удары по нашим воротам. Ну и, конечно, реализовывать свои моменты.

— Отсутствие Федецкого и Голодюка – это потери для команды?

— Не думаю, что отсутствие этих футболистов скажется на нашей игре против «Металлиста». В составе «Карпат» играют хорошие квалифицированные игроки. Уверен, что те ребята, которые выйдут на поле вместе Федецкого и Голодюка достойно и на высоком уровне проведут матч.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru