0
April 25, 2024 10:53:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Самый длинный матч премьер-лиги - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Самый длинный матч премьер-лиги

Забив благодаря двойному рикошету и потеряв двух вратарей, «Челси» нанес «Редингу» первое за 14 месяцев поражение на «Мадейски Стэдиум».

Редкий случай, когда в футболе результат, нет, не отходит на второй план, но становится более важным по особым причинам. Выиграть матч у «Рединга» было необходимо не потому, что «Челси» так нужны три очка. Выиграть матч против «Рединга» было необходимо, чтобы доказать всем: «Челси» - настоящая команда, которую не сломить.

А ломать начали сразу. Первая атака «Рединга» выглядела беззубой. Чех успевал первым на мяч, а Хант бежал прямо на него, но был явно вторым. Однако футболист «Рединга» не успел или, что будет точнее, не захотел остановиться и врезался коленом прямо в голову чешскому вратарю. Наступила первая долгая пауза в этой игре.

Чех лежал на газоне, вокруг него суетились врачи. Вратарь нашел в себе силы самостоятельно выбраться за линию поля, где уже лег, закрыв глаза, и так и общался с врачами. Было видно, что Чех мог говорить и объяснять, что с ним, но сил открыть глаза у него не было. В самом начале матча «Челси» сделал первую замену. На поле вышел Карло Кудичини.

Как мы и предполагали перед матчем, Моуринью предпочел выпустить на поле максимальное количество футболистов, не игравших за сборные. Поэтому на левом фланге обороны появился Уэйн Бридж, а на правом Паулу Феррейра. В паре с Терри в центре обороны играл Халид Булахруз. Клод Макелеле, сыгравший обе встречи за сборную Франции, вообще не попал в заявку на матч, на его месте расположился Джон Оби Микель.

Потеряв Чеха, «Челси» старался максимальное количество времени контролировать мяч. Удары по нашим воротам на первых минутах надо было свести к минимуму, чтобы Карло успел нормально войти в игру. Сделать это удалось, однако положительно на игре команды решение локальной задачи не сказалось.
«Челси» атаковал, но добиться внятности не получалось. Опасный момент хозяева создали себе сами. После прохода Феррейры и прострела в штрафную вратарь Ханеманн поспешил на выход, а защитник Шори - на мяч, в итоге Шори нанес точный удар прямо в перекладину пустых ворот своей команды. Попытку партнера в душе высмеивал Ингимарссон, именно тогда у него и родился коварный план.

Однако до этого счастливого момента оставалось сыграть еще полтайма. «Челси» в это время выглядел средне. Нельзя сказать, что команда играла плохо: все старались и на поле работали, но сыгранности, легкости, выдумки и логики в игре чемпионов не хватало.

«Рединг», который до субботнего матча не проигрывал на «Мадейски Стэдиум» 14 месяцев, сыграв за это время три домашних матча в премьер-лиге, не тушевался, но был явно не готов воспользоваться слабостями «Челси». Лишь раз за игру они могли забить. Хант на фланге Бриджа умудрился обыграть сразу трех футболистов «Челси», войти в штрафную и сделать издевательский пас на Бойла, который развернул защитника в противоположную от своего движения сторону и пробил в дальний угол ворот. Мяч попал в штангу и вместе с выдохом облегчения болельщиков «Челси» отскочил в поле.

На последней минуте тайма слово взял Фрэнк Лэмпард. Он заработал штрафной прямо напротив чужих ворот, а потом сам же пробил низом. Мяч ударился в Сонко и отскочил к Ингимарссону, который быстро сориентировавшись, не стал от мяча уворачиваться и отправил его в ворота. «Челси» играл лучше и все же забил нелогичный гол.

Второй тайм превратился в выяснение отношений, а закончился почти тем же, чем начался матч. «Редингу» не хватало элементарного класса, чтобы отыграться. Однако желания у хозяев было достаточно. Отбившись на 61-й минуте от атаки «Челси», футболисты «Рединга» побежали вперед. С мячом оказался Сонко, рядом с ним оказался Микель. Джон не справился с эмоциями и руками швырнул противника на газон. Майк Райли удалил Микеля, это уже второй футболист «Челси», которого удаляет Райли в этом сезоне, первым стал Михаэль Баллак. Третьей жертвой Райли стал один из помощников Моуринью. После очередного жесткого эпизода на поле перепалка разгорелась на скамейке запасных. Райли, посоветовавшись с резервным судьей, попросил удалиться с тренерских мест по одному человеку из каждой команды.

Даже численное преимущество не могло помочь «Редингу». До конца игры они так ни разу и не попали в створ ворот «Челси». Однако наших соперников хватило на другое.

Игра слегка вышла из-под контроля Райли, пару раз столкновения футболистов, остановленные свистком, превращались в яростные обсуждения и споры друг с другом и арбитром. Райли пытался всех успокоить, но не вышло. В самом конце матча, на 90-й минуте, случился угловой. Карло Кудичини бросился на мяч и даже успел выбить его в поле до того, как получил страшный по силе и точности удар плечом в лицо от Сонко. Карло упал, а футболисты «Рединга» продолжали пытаться забить мяч в наши ворота. Их не остановило даже то, что Карло не двигался. Он лежал на поле неподвижно и оставался в таком положении следующие восемь минут. Пока врачи осторожно не переложили его на носилки и не унесли с поля.

Шла 105-я минута матча. Джон Терри побежал к Моуринью. Жозе что-то быстро объяснил капитану, а потом Джон переоделся в футболку с номером 40 и фамилией Хилариу на спине и помчался в свою штрафную. К тому времени все три замены Моуринью уже использовал. В самом начале матча Кудичини заменил Чеха. После удаления Микеля Джо Коул вышел вместо Шевченко, а еще позже Калу заменил уставшего Роббена. Джон встал в ворота.

Райли остался верен себе, Карло унесли с поля, и судья дал доиграть еще две минуты, прежде чем прозвучал финальный свисток. Давно мы не видели, чтобы к второму тайму матча премьер-лиги добавляли 12 минут, а к первому - 5. Всего команды провели сегодня на поле 107 минут.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru