0
March 28, 2024 16:29:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" - "Металлург" (З). Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 29 2011

"Днепр" - "Металлург" (З). Анонс матча

30 апреля 2011 года. 19:30. Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена»
Матч 27-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Днепр» (Днепропетровск) - «Металлург» (Запорожье)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)
Ассистенты: Алексей Андреев (Донецк), Игорь Бицкало (Одесса)
Четвертый арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Делегат ФФУ: Алексей Челышев (Севастополь)
Инспектор ФФУ: Василий Попович (Иршава)

Дисквалифицированные:
Евгений Чеберячко («Днепр»)

Несмотря на то, что в анонсе тура на официальном сайте УПЛ местом проведения матча значится Запорожье (так и написано – Запорожье, стадион «Днепр-Арена»), это, конечно, банальная опечатка. Играть будут в Днепропетровске – но так как встреча соперников является местным дерби, то на самом деле город, в котором на футбольном поле сталкиваются «Днепр» и запорожский «Металлург», не так и важен. История взаимоотношения противников исчисляется десятками поединков, сыгранных ещё в советские времена – когда, собственно, и зародилось «днепровское дерби».

В данный момент интерес к предстоящему матчу подкреплён недюжинным стремлением команд решить свои турнирные задачи. «Днепр» борется за третье место, на котором нынче расположился харьковский «Металлист» - ещё один принципиальный противник днепрян. До слобожан, играющих в эти выходные с «Карпатами» (тоже многообещающая встреча!) - всего три очка, а ведь не факт, что подопечные Мирона Маркевича добудут победу над львовянами... То есть команде Хуанде Рамоса нужна исключительно победа над Запорожьем. «Металлург», в свою очередь, внезапно увидел свет в конце тоннеля. Казалось, что команда Олега Луткова безнадёжно увязла на дне турнирной таблицы, и один понижающийся в классе коллектив нам уже известен, как вдруг «Ураган» взял дома одно очко в игре с «Динамо», а затем выдал две сухие победы – над одноклубниками из Донецка и «Ворсклой». Учитывая, что конкуренты в борьбе за выживание, которыми являются «Севастополь», «Кривбасс» и «Ильичёвец», напропалую теряют очки (в том числе и в очных встречах), запорожцы могут и поймать золотую рыбку в той мутной воде, что представляет собою дно таблицы. Но для этого «металлурги» просто обязаны побеждать в каждом из оставшихся матчей.

Сделать это будет ох как непросто. Первым – и, пожалуй, главным – испытанием является встреча в Днепропетровске. Дальше будут два подряд домашних поединка против конкурентов из Кривого Рога и Севастополя, а завершит чемпионат «Металлург» в Луганске. В то же время «Днепр» после матча с запорожцами поедет в тот же Луганск, дальше примет «Арсенал» и закончит в Донецке, где к тому времени «Шахтёр» уже наверняка станет чемпионом и к матчу отнесётся с прохладцей. Вот и судите сами, на какое очковое пополнение могут рассчитывать соперничающие в субботу команды.

Фаворитом противостояния, конечно, видятся хозяева. Четыре матча кряду они не забивают меньше двух мячей за 90 минут, в то время как «Металлург» весною лишь дважды сумел достичь такого результата. Неплохую форму набрал Евгений Селезнёв, сделавший два дубля в трёх последних матчах (первом и третьем; а между ними своим дублем разразился Сергей Назаренко). Поклонники запорожцев возразят мне в том смысле, что их любимая команда тоже нынче не лаптем щи хлебает, и я не найдусь, что им возразить. Донецкий «Металлург» и «Ворскла» - соперники весьма крепкие, так что шесть очков в матчах с ними являются безусловной заслугой «Урагана». Мало того, подопечные Луткова в последнее время демонстрируют весьма осмысленную игру, чего так не хватало им на старте второй части чемпионата. А Писоцкий, Цуриков и Опанасенко грозятся вырасти в очередных звёздочек, взращённых Запорожьем...

Словом, нас ждёт весьма интересная бескомпромиссная игра, в которой статистика сыграет одну из последних ролей. Тем не менее, считаю своим долгом напомнить, что последние четыре матча между этими соперниками закончились победами «Днепра». Зато «Металлург» обыграл принципиального противника в матче-открытии «Днепр-Арены»!

Что касается ситуации с травмированными и дисквалифицированными, то у днепрян в этом плане привычный швах. Из-за перебора карточек пропускает игру Чеберячко, по-прежнему травмированы Холек, Гоменюк, Пашаев, Ривас и Денисов с Матеусом. Из приятностей – готовы помочь команде Каниболоцкий с Коноплянкой. У запорожцев кадровых потерь нет.



Положение в таблице чемпионата Украины после 26-ти сыгранных туров

Команда И В Н П М О
4 "Днепр" (Днепропетровск) 26 13 8 5 41-20 47
16 "Металлург" (Запорожье) 26 4 6 16 14-35 18

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Команда Ч И В Н П М О
3 "Днепр" (Днепропетровск) 20 589 287 154 148 832-549 728
5 "Металлург" (Запорожье) 20 588 195 148 245 637-736 538

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за третье место, состоявшегося в первом чемпионате Украины (1992. «Днепр» - «Шахтёр» 3:2).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.27 - 5.60 - 10.00
Фаворит: 1.25 - 5.50 - 9.00
Пари-матч: 1.30 – 4.75 – 9.25

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Днепр»: 4 - 1 - 1 - 1 - 1 - 2 - 2 - 3 - 3 - 4 - 3 - 3 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 – 4 – 4 место
«Металлург» (З): 14 - 10 - 13 - 15 - 15 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 - 16 – 16 – 16 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
37 сыгранных матчей;
16 побед «Днепра»;
13 ничьих;
8 побед «Металлурга»;
разность мячей: 58-34 в пользу «Днепра».

Из них – на поле «Днепра»:
10 сыгранных матчей;
5 побед «Днепра»;
5 ничьих;
3 победы «Металлурга»;
разность мячей: 35-12 в пользу «Днепра».

Бомбардиры «Днепра» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
17 – Евгений Селезнев
6 – Евгений Коноплянка
5 (3) – Сергей Назаренко
4 - Владимир Гоменюк
2 - Иван Стринич
1 - Евгений Чеберячко
1 – Осмар Феррейра
1 – Максим Калиниченко
1 - Руслан Ротань
1 – Виталий Мандзюк
1 – Сергей Кравченко
1 - Евгений Шахов

Бомбардиры «Металлурга» в чемпионате:
4 - Евгений Писоцкий
2 – Владимир Аржанов
1 - Майкл Алози
1 - Андерсон Рибейро
1 – Димитри Татанашвили
1 – Фабио
1 - Лима
1 - Андрей Цуриков
1 – Жуниор

Один мяч в свои ворота забил Евгений Песков («Ворскла).

Самая крупная победа в паре
28.1.1993. «Днепр» - «Металлург» (З) 7:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
01.10.2010. "Металлург" (З) - "Днепр" 0:3
Голы: Мандзюк 38, Гоменюк 84, Кравченко 87
"Металлург" (З): Безотосный, Полевой, Невмывака, Тейку (Рибейро 73; Фабио 89), Опанасенко, Тигорев, Вернидуб, Аржанов, Сидорчук (Жуниор 39), Татанашвили, Алози
"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Мандзюк, Гоменюк, Коноплянка (Лепа 49; Кравченко 86), Селезнев (Шахов 52), Чеберячко, Денисов, Холек, Назаренко, Ротань
Предупреждены: Рибейро 82 - Коноплянка 40, Назаренко 44
Обзор матча: "Металлург" идет на "рекорд"!»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Днепропетровске
14.04.2010. "Днепр" - "Металлург" (З) 2:0
Голы: Коноплянка 68, Феррейра 90+3
"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Мандзюк, Русол, Денисов, Калиниченко (Чеберячко 63), Феррейра, Назаренко, Ротань (Холек 81), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк 63)
"Металлург" (З): Коваль, Кривцов, Вернидуб, Невмывака, Тигорев, Степаненко, Аржанов, Каськов (Писоцкий 54), Опанасенко, Алози, Цыгырлаш (Модебадзе 80)
Предупреждения: Калиниченко 38, Русол 52 - Невмывака 71, Кривцов 76
Обзор матча: «Натужная победа над "невыездной" командой»



Слово за слово

Анатолий Заяев: «В 1979-м я работал тренером «Днепра», меня туда Йожеф Сабо и Андрей Биба позвали. Потому, что такое матчи этой команды с «Металлургом», я хорошо знаю. «Днепр» при мне выступал в высшей лиге, а «Металлург» — в первой. Была пауза в чемпионате, и нам надо было провести контрольные матчи, а перед этим «Днепр» обыграл в чемпионате киевское «Динамо» Лобановского. Я договорился с «Металлургом» — и мы ему проиграли. Футболисты «Металлурга» говорили, что даже если сборную Бразилии одеть в форму «Днепра», они ее обыграют, настолько это было для них принципиально. Вот такое оно, «днепровское дерби». Так что легкой прогулки сейчас у «Днепра» не будет. Очень уважаю запорожский клуб, после провала в первом круге они почти вылетали из Премьер-лиги, но продолжают бороться. Это редкий случай, когда обреченный борется до конца. «Днепр» — фаворит, он должен выиграть, однако в случае сенсационной победы у Запорожья впервые появится шанс на спасение». (Газета «Известия»)

Жуниор: «Ни для кого не секрет, что шансы на спасение у нас минимальные. Ведь у «Металлурга» нет четырех матчей в запасе, и конкуренты, конечно, тоже будут набирать очки. Думаю, в данной сложной ситуации команде нужно собраться и просто показать свою игру. И не загадывать наперед, просчитывая, в скольких поединках мы сможем добиться победы». (Газета «Команда»)

Сергей Коновалов: «Несмотря на какие-то появившиеся надежды на спасение для запорожан, в Днепропетровске их ждет разочарование — команды находятся в разных весовых категориях. У «Днепра» в планах третье место...» (Газета «Команда»)

Олег Саленко: «Днепр» сейчас на ходу, поэтому я думаю, что у «Металлурга» нет никаких шансов противостоять «Днепру», тем более игра в Днепропетровске». (11нa11)

Олег Лутков: «Металлург» оказался в таком положении, что мы сейчас не смотрим, кто является соперником. Нам необходимо в каждом матче брать три очка, других вариантов просто нет. После того, как мы договорились с ребятами, что нужно просто выходить и играть в хороший футбол, не смотря в турнирную таблицу, все стало получаться. Футболисты раскрепостились, ведь терять нам нечего, ниже шестнадцатого места «Металлург» все равно не опустится. После этого появились игра и результат. Нужно продолжать в таком же духе. Мы договорились с командой, что перед матчами не будет никакой «накачки» на установках. Все прекрасно осознают положение и выходят на каждую игру с одной задачей – выиграть. Перед противостоянием с «Днепром» работаем в режиме одноразовых тренировок. Ничего необычного, готовимся к «Днепру», как и к любому другому сопернику. Я внимательно следил за подопечными Рамоса и должен сказать, что атакующий потенциал у этой команды очень высокий. Разумеется, у меня уже есть план на игру, имеются моменты за счет, которых «Металлург» может добиться положительного результата на «Днепр Арене». Соперник сильный, но мы должны увезти из Днепропетровска очки. У нас нет другого выбора». (hotsport)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru