0
April 25, 2024 19:25:53
0
Первая лига. "Динамо-2" - "Арсенал" 0:1. Джокер Артымовича - Face 2 Face Betting
April 29 2011

Первая лига. "Динамо-2" - "Арсенал" 0:1. Джокер Артымовича

"Динамо-2" - "Арсенал" 0:1

Гол: Фурта 57

"Динамо-2": Кичак, Люлька, Парцвания (Малин 88), Бутенин (Коваль 58), Новак, Рыжук, Морозенко, Макаренко, Борышкевич, Прокипчук (Гриппа 68), Суарес

"Арсенал": Суслов, М. Стоян (Фурта 46), Лебединец, Налыгач, Антоненко, Вербный, Коваленко, Костюк (Огиря 57), Рыбковский (Алексанов 64), Леонов (Малый 87), Ивашко (Гонщик 29)

Предупреждения: Коваль 90+2 - Лебединець 23, Налигач 43, Коваленко 47

Еще после прошлого матча старший тренер «Динамо-2» не наилучшим образом высказывался о действиях своих подопечных. В этот раз киевляне хоть и играли несколько лучше, особенно в первом тайме, но соперник был гораздо серьезнее «Прикарпатья». После невыразительной победы над ивано-франковцами у динамовцев было достаточно времени для того, чтобы провести работу над ошибками. Но двухнедельная пауза совершенно не пошла команде на пользу. И в результате бело-синие уступили, кстати, впервые в этом году в родных стенах. Впрочем, возможно не все так и плохо, ведь противостоять все же довелось лидеру весенней части первенства. Именно «Арсенал» в этом году набрал больше всех очков, а также команда еще ни разу никому не проигрывала. Хотя для наставника «Динамо-2» это явно слабое утешение.

В дебюте матча хозяева отметились несколькими неточными ударами по воротам. Гости же какое-то время не спешили в атаку, а будто присматривались к сопернику. Но такая разведка длилась недолго, и вскоре работы у Артема Кичака стало более чем достаточно. Неоднократно голкиперу приходилось демонстрировать свое мастерство после опасных ударов с дальней дистанции, а также выходить из ворот, чтобы подстраховать своих защитников. Но несмотря на то, что все события происходили преимущественно на половине поля динамовцев, нельзя было сказать, что гости полностью перехватили инициативу. Постепенно киевляне стали выбираться из обороны и пристреливаться по воротам «Арсенала». В середине первого тайма неплохим ударом с разворота запомнился Суарес, но выстрелу боливийского легионера не хватило точности. Вскоре пушечным ударом испытал на прочность Кирилла Суслова полузащитник хозяев Владимир Борышкевич. Страж ворот «Арсенала» не без труда парировал мяч. Острее всего у ворот гостей было на 34-й минуте, когда Евгений Макаренко обыграв защитника сделал прострельную передачу на Прокипчука, Ярослав замкнул этот пас, но мяч угодил в перекладину.

После перерыва гости сразу же принялись налаживать свои действия в атаке. И на этот раз попытки отличиться были гораздо острее, чем в первом тайме. Правда голом завершилась лишь одна. На 56-й минуте Дмитрий Леонов сделал навес с правого фланга на ближнюю стойку. Артем Кичак, который не правильно выбрал позицию, в прыжке все же успел дотянуться до мяча, но отбил его крайне неудачно, прямо на Юрия Фурту и тот в упор расстрелял пустые ворота. Ему пытался помешать Темур Парцвания, но футболист «Арсенала» оказался у мяча первым.

Восстановить равновесие мог Морозенко, после навеса в штрафную площадь в исполнении Владимира Малина. Евгений выиграл борьбу за мяч и пробил по воротам, но гостей выручил голкипер, который перевел удар на угловой. Было еще несколько попыток динамовцев сравнять счет, но успешно ни одна не завершилась. Зато гости вполне могли поймать киевлян на контратаках. Правда и им в этот день больше отличиться не удалось.