0
April 23, 2024 19:30:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко: "Вместо Хиддинка в сборной России мог работать Семин" - Face 2 Face Betting
April 30 2011

Мутко: "Вместо Хиддинка в сборной России мог работать Семин"

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко сказал, что не боится брать на себя ответственность за результаты сборной России на Олимпиаде, а также пояснил, почему в национальную футбольную команду был приглашен Гус Хиддинк.

- Результат закладывается на будущее, нужны училища и центры подготовки, которые создают конкурентную среду, — сказал Мутко в эфире телеканала «Россия-2». — У нас ее нет в шорт-треке, сноуборде, горных лыжах. Меня часто спрашивают — не боитесь ли провала в Лондоне, Сочи, на чемпионате мира в 2018-м году? Не боюсь! Готов взять ответственность за себя. Потому что вся работа, которую мы делаем сейчас, даст результат в будущем. Мы вкладываем в массовый спорт и спорт высших достижений одинаковое количество сил и финансов.

— Сможет ли российский тренер возглавить сборную России на чемпионате мира в 2018-м году?

- Есть желание и поручение подготовить программу подготовки сборной России. Эту команду возглавить должен российский тренер. Не скрою, что приглашение Гуса Хиддинка — элемент программы развития российского спорта. В то время все российские тренеры пошли по кругу в сборной, мы предлагали Юрию Семину остаться, но он выбрал «Динамо». Мне хотелось бы, чтобы у руля всех наших сборных стояли отечественные тренеры. Систему подготовки и переобучения тренеров нужно воссоздать. Также нужно возродить систему управления и создать материальную базу в российском спорте. Может быть, даже я не дождусь результатов по многим видам спорта.

— Могут ли быть исключены какие-нибудь города из заявки на проведение чемпионата мира в 2018-м году?

- Никого мы не исключили. Мы подали заявку в ФИФА, в которой указаны 13 городов, исключить мы никого не можем. У каждого города есть набор требований, по ходу реализации этого проекта мы будем все контролировать, то есть сидеть сложа руки руководители областей не смогут. Эти 13 городов мы выбрали не случайно — все они с футбольной историей и являются культурными и историческими центрами нашей страны.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru