0
April 25, 2024 11:10:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Безотосный: "Обидно, что в родном Хмельницком нет большого футбола" - Face 2 Face Betting
April 30 2011

Дмитрий Безотосный: "Обидно, что в родном Хмельницком нет большого футбола"

По результатам последних восьми игр в Премьер-лиге журналисты популярного сайта «UA-Футбол» определили символическую сборную 26-го тура. В нее вошли и два футболиста запорожского «Металлурга» – голкипер Дмитрий Безотосный и камерунский легионер Адольф Тейку, не впервые радующий наших болельщиков надежной игрой в обороне, а в последнем матче еще и суперсовременной прической под цвета своего «Металлурга». Напомним, на финише сезона подопечные Олега Луткова успели отобрать очки у «Таврии», «Динамо», донецкого «Металлурга», а в прошлую субботу еще и у «Ворсклы».

– Мы будем биться до последнего «патрона» за выживание в высшей лиге, – сказал в беседе с корреспондентом «Индустриалки» Дмитрий Безотосный.

– Как считаешь, календарь оставшихся четырех встреч этому способствует?

– Думаю, да, у нас остались выездные поединки с «Днепром» и «Зарей», но главное, что мы на «Славутич-Арене» будем принимать основных соперников в борьбе «под солнцем» – «Кривбасс» и «Севастополь».

– В субботу вам предстоит игра с «Днепром», как-то по-особому к ней готовитесь?

– По-особому – возможно, мотивации больше. Ребята ведь наслышаны о том, какие футбольные сражения происходят между Запорожьем и Днепропетровском еще с 30-х-40-х годов прошлого столетия. Да, сейчас «Днепр» «на коне», ведет борьбу за медали чемпионата. Но и нам сегодня как воздух нужны очки. За них мы и будем сражаться на «Днепр-Арене».

– Дима, а как вы с Тейку находите общий язык во время игр?

– Футбольный язык знают все, мы друг друга понимаем с полуслова, с полужеста, поверьте, у нас с Адольфом проблем с этим нет.

– Ты впервые вошел в символическую сборную UA-футбол?

– Нет, пару раз там представлялся в первой части чемпионата.

– «Металлург» по пропущенным мячам далеко не аутсайдер, твоя и Тейку заслуга в этом большая?

– Такая, как и остальных ребят, выходящих в составе «Металлурга». Мы делаем одно общее дело. Жаль только, что я не могу забивать голы (смеется), а то бы постарался.

Сейчас вовсю разворачивается полемика вокруг того, что Премьер-лигу могут расширить до 18-ти клубов. Надо или нет?

– Знаете, мне очень обидно, что в моем родном Хмельницком никогда не было большого футбола. А еще, к примеру, в Виннице, Николаеве, Черкассах, других областных центрах. Да, наша страна не может похвастаться множеством современных арен, футбольных газонов. Но это пока. В тех же Сумах выстроен великолепный стадион, а команда в городе, простите, слабая, разве это дело? Мы топчемся на месте.

Разве нашему футболу не надо развиваться, расширяться в численности команд, как это сделано, к примеру, в Англии, Испании, Франции. Словом, я – за! И не подумайте, что говорю так лишь потому, что сегодня «Металлург» цепляется за соломинку. Отнюдь. В биографии любого клуба бывают как взлеты, так и падения. Я и все наши футболисты верим, что у «Металлурга» лучшие времена впереди!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru