0
April 19, 2024 23:32:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Муслин в отставку не собирается - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Муслин в отставку не собирается

Главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин не собирается уходить в отставку. Похоже, ни вылет клуба из Кубка УЕФА после поражения «Зюльте-Варегему», ни потеря первого места в чемпионате России, сербского специалиста не смущают.

«Противник взял реванш», - по-боевому констатировал Славолюб Муслин на пресс-конференции после окончания матча с ФК «Москва» в 22-м туре чемпионата России. В первом круге первенства железнодорожники обыграли «горожан» со счетом 1:0.

«Проигрыша в этом матче мы, по большому счету, не заслуживали. Результат, по идее, должен был быть ничейным», - сказал сербский специалист.

»Впрочем, и мы не сыграли, как должны были. Создали недостаточное количество голевых моментов, а те шансы, которые у нас были, мы не реализовали», - отметил наставник железнодорожников.

«Теперь не всё зависит от нас. Нам придется смотреть за конкурентами. Будем бороться. Я постараюсь найти мотивацию для футболистов, - заявил Муслин. - Хочу поблагодарить болельщиков нашей команды за поддержку, которую они оказывают клубу. От себя могу пообещать, что мы будем очень стараться и выкладываться на сто процентов».

– Как бы вы прокомментировали судейство?
– Я работу арбитров обычно не комментирую, не намерен этого делать и сейчас.

– Почему «Локомотив» проигрывает дома, а в гостях выигрывает? Уже традиция такая сложилась…
– Нам труднее играть в нападении в Черкизове. Соперники, и это понятно, отчаянно защищаются. В гостях же они, пытаясь забивать, раскрываются в обороне, и у нас появляется больше шансов.

Главный тренер ФК «Москва» Леонид Слуцкий, и это вполе естественно, напротив, был рад, что исход противостояния с «Локомотивом» завершился иначе, чем весной.

«При мне команда проигрывала железнодорожникам дважды со счетом 0:1, и, конечно, я счастлив, что в этот раз вышло по-другому», - сказал после матча главный тренер «Москвы».

«Сегодня команды играли, в целом, ровно. Моменты были как у нас, так и у соперника. У нас, скажем так, моменты были острее. Еще начиная с удара Кириченко в первом тайме... Можно сказать, в равной игре удача улыбнулась нам».

– Почему не играл Сергей Семак? Травма?
– Да, он получил травму на разминке, во время двусторонней игры. Он, в принципе, наверное, и мог бы сыграть, но мы решили дать одному из лидеров команды возможность передохнуть.

– Как вы рассчитывали побеждать «Локомотив»? Придумывали какие-то схемы?
– Что тут можно сказать… С одной стороны, «Локомотив» - лучшая команда в позиционном нападении, с другой - у этого клуба подвижная линия обороны. Из этого мы и исходили.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru