0
April 16, 2024 21:04:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Кержаков постоянно терял мячи» - Face 2 Face Betting
October 15 2006

«Кержаков постоянно терял мячи»

По окончании встречи со «Спартаком» главный тренер «Зенита» Дик Адвокат заявил, что итоговый результат не отражает ход матча. Также специалист отметил, что Александр Кержаков не выполнил задачу на игру.

лавный тренер «Зенита» Дик Адвокат вышел к журналистам расстроенным. Еще бы, это было его первое поражение в новой должности! К тому же, «Зенит» упустил возможность обогнать «Спартак» в турнирной таблице.

- Мы не всегда получаем то, чего заслуживаем. «Зенит» провел потрясающую игру. Мы контролировали ход встречи, «Спартак» же, несмотря на то, что играл дома, в основном, действовал на контратаках. В целом, стоит признать, что встречались равные соперники и справедливым исходом была бы ничья.

- Насколько серьезный психологический удар получила ваша команда?
- Я говорил игрокам перед игрой, что для нас каждый матч очень важен. Перед туром мы отставали от «Спартака» всего на очко. Но поражения - это неотъемлемая часть футбола. Но такие матчи проигрывать нельзя, ведь «Зенит» показал превосходный футбол. Что ж, сегодня повезло хозяевам.

- Показалось, что в концовке «Зенит» играл на удержание счета и был согласен на ничью...
- Это так, но только применительно к концовке встречи. Почти 85 минут мы атаковали и играли намного лучше соперника. Хотя «Спартак» также сыграл неплохо.

- Есть ли у вас претензии к игрокам или вы считаете поражение несчастным случаем?
- К игрокам у меня претензий нет. Все провели хороший матч. Аршавин и Денисов недавно сыграли по две игры за свои сборные и в концовке мне пришлось их заменить. Я выпустил двух свежих игроков в надежде, что они смогут что-нибудь сделать, но у них ничего не получилось.

Также хочу отметить, что искусственная трава - не лучшее покрытие для футбола на высшем уровне.

- В середине матча вы выбежали на поле. Чем был вызван ваш поступок?

- Я просто хотел быстрее вернуть мяч в игру.

- В концовке у «Зенита» на поле было три нападающих. Не слишком ли рискованный шаг?
- А мы всегда играем с тремя нападающими. Другое дело, что мы надеялись на Кержакова, но он не выполнил свою задачу. Он из тех форвардов, которые могут создать момент буквально из ничего. Но в сегодняшнем матче он постоянно терял мячи.

- В Москву приехало много болельщиков из Петербурга. Доводилось ли вам, работая в других клубах, наблюдать такую поддержку в выездных встречах?
- Действительно, на матче присутствовало много наших болельщиков, и мы, в свою очередь, как минимум не должны были проигрывать.

Когда я был главным тренером «Рейнджерс», на выездные игры собиралось около пяти тысяч наших поклонников, но сегодня было что-то исключительное.

- Как оениваете шансы «Зенита» на чемпионство?
- Хочу напомнить, что когда только я возглавил команду, мы отставали от лидера на десять очков. Нам приходилось делать сразу несколько дел одновременно: перестраивать команду, побеждать, подниматься вверх по таблице. В предыдущих турах мы набирали очки, но сегодня нам этого сделать не удалось.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru