0
Игорь Рахаев: "С волевыми качествами у команды все в порядке…" - Face 2 Face Betting
April 29 2011

Игорь Рахаев: "С волевыми качествами у команды все в порядке…"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" провела очередной календарный матч против львовских "Карпат". Он был весьма важен с турнирной точки зрения — львовяне отставали от нашей команды всего на один пункт и только победа могла бы добавить нашим футболистам спокойствия. Поединок проходил нервно, нашим парням пришлось даже отыгрываться. Но в итоге победа осталась за подопечными Игоря Рахаева, причем, с солидным счетом 5-3. После игры наставник харьковчан поделился своими впечатлениями от проведенных командами 90 минут.

- Мы никогда не играем на результат, мы играем на качество игры. Первый тайм у нас не очень получился, точно так же, как и в Донецке против "Шахтера". А вот во второй половине игра пошла. В итоге и моменты хорошие стали получаться, и мячи забили красивые.

Тем не менее, пришлось даже отыгрываться…

Ничего страшного. Пропущенные голы особо на настрой команды не влияют. Мы всегда им говорим, что если нам забили, то, значит, и мы сможем. Нельзя никогда опускать руки. В том числе и в обычной жизни. Так что с волевыми качествами у команды все в порядке.

Как поле в Люботине?

Как для этого времени — вполне удовлетворительно. И еще хочу сказать спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать. В сегодняшней игре 12-й футболист у нас точно был. Нам было приятно сегодня здесь играть.

Вы обычно принципиально не выделяете кого-либо в матчах из своих ребят. Ну, хоть сегодня можно назвать Будника героем поединка?

Нет! Забивает вся команда. Даже когда он пенальти бил - это же командные действия привели к этому пенальти. Он сегодня был просто наконечником наших атакующих действий. А победила вся команда.

Следующий матч с Волынью. Первый поединок в Харькове тоже был богатым на голы — 8 мячей всего забито, как и сегодня, но победили мы тогда 6-2…

Такой счет на этот раз вряд ли стоит ожидать. Я вот беседовал со львовскими тренерами, они сказали, что команда с прошлого года почти на 70 процентов поменялась. И особенно они здорово играют в первые 30 минут. Система подготовки у них такая, что в первые 30 минут многие из основы играют, ну, как нечто вроде зарядки перед игрой первых команд на следующий день. Так что, думаю, матч в Луцке будет для нас серьезным испытанием.