0
April 23, 2024 12:39:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Днепр" - "Металлург" (З) 5:0 - Face 2 Face Betting
April 29 2011

Молодежное первенство. "Днепр" - "Металлург" (З) 5:0

29 апреля. Новомосковск. Стадион "Металлург".

Арбитр: Дмитрий КУТАКОВ (Бровары). Ассистенты арбитра: Богдан БУЧИНСКИЙ (Тернополь), Юрий МАНИЛО (Хмельницкий).

Резервный арбитр: Ярослав ТРЕХЛЕБ (Днепропетровск)

Инспектор ФФУ: Роман ЗАНЬ (Львов)

Днепр: 32.КАНИБОЛОЦКИЙ Антон (91.ВАРЦАБА Игорь, 71), 7.БЕЛИК Алексей (87.ВОЙЦЕХОВСКИЙ Владислав, 60), 26.КАЛИНИЧЕНКО Максим (13.ГОЦИРИДЗЕ Бека, 60), 38.НАСОНОВ Александр (45.ПАСЕЧНИК Кирилл, 81), 39.МОРОЗОВ Станислав, 40.БИГУС Сергей, 43.МУДРАК Анатолий, 49.КАВЕРИН Виталий (31.ТРИГУБ Дмитрий, 69), 65.НЕПЛЯХ Евгений - к, 71.ЗАГАЛЬСКИЙ Игорь (80.АРВЕЛАДЗЕ Леван, 64), 81.МАЗНОЙ Денис (90.МИГУНОВ Александр, 53)

Главный тренер: Дмитрий МИХАЙЛЕНКО.

Металлург З: 50.ПОПОВИЧ Егор, 2.ПЕВНЕВ Ростислав (6.ПРОТАСЕВИЧ Артем, 46), 10.ЗАДОЯ Евгений, 13.СКЕПСКИЙ Денис, 14.ЛОБАНОВ Кирилл - к, 15.ВОРОБЕЙ Максим, 17.НЕСТЕРОВ Андрей (4.МОИСЕЕНКО Алексей, 43), 20.ДЖЕФФЕРСОН БАТИСТА (11.ЯГМУРЯН Артур, 46), 21.КАСЬКОВ Артур (5.ДЯЧЕНКО Семен, 59), 23.СПИЧКА Иван (16.КАРАУШ Василий, 43), 25.ГЛУШКО Юрий (9.КОВАЛЕВСКИЙ Ян, 46).

Запасные: 35.ЖУК Владимир.

Главный тренер: Владимир ХОХЛОВ

Голы: Каверин (4), Загальский (18), Мазной (23), Мудрак (40), Каверин (58)

Предупреждения: Джефферсон (16), Калиниченко (37), Моисеенко (86)

Очередным соперником молодежного состава "Днепра" стали резервисты запорожского "Металлурга" – клуба, с давних пор отличающегося большим количеством талантливых местных воспитанников. Однако настоящей борьбы не получилось.

Матч начался очень удачно для подопечных Дмитрия Михайленко. Отразив несколько подряд стартовых атак гостей (в одном случае Каниболоцкий не без труда отразил дальний удар), днепропетровцы открыли счет. На 4-й минуте они дважды подряд вскрыли оборону запорожцев. И если сначала Белик после техничных действий в чужой штрафной Загальского просто попал в стоявшего на линии ворот защитника, то через пару десятков секунд Каверин в схожей ситуации был точен. Виталий переправил в сетку мяч, отскочивший к нему после силового прострела Мазного.

Этот гол, похоже, обескуражил запорожцев. Атаки их, обещавшие быть острыми, стали совсем неубедительными, а "Днепр" постепенно прибирал игру под свой контроль. И на 18-й минуте счет был удвоен. Потеря гостями мяча на своей половине поля обернулась рывком и ударом метров с 20-ти Загальского. Несильно, но точно пущенный низом мяч влетел в самый уголок.

Если этому пропущенному голу вратарь "Металлурга" еще мог найти какие-нибудь оправдания, то следующий уже был целиком и полностью на его совести. После навеса Бигуса и рикошета от защитника Попович с громким криком "Я!" выскочил из ворот, но на долю секунды его опередил Мазной, переправивший мяч головой в сетку.

Зато буквально через минуту вратарь запорожцев отчасти реабилитировался, среагировав на мощный дальний выстрел Калиниченко. После этого, казалось бы, игра несколько успокоилась, однако перед перерывом "Днепр" вновь забил. Защитники "Металлурга" вновь позволили хозяевам спокойно работать с мячом в собственной штрафной, чем не преминули воспользоваться Загальский и Мудрак, технично пробивший в верхний угол.

Лишь перед самым свистком на перерыв запорожцы получили шанс размочить счет. После подачи вышедшего на замену Моисеенко в касание метров с 11-ти бил Глушко, но Каниболоцкий, заняв верную позицию, намертво забрал мяч.

Во втором тайме "Металлург" перестроился, выпустив вместо двух форвардов крайних полузащитников. За счет их активности, как и в начале матча, были проведены несколько острых атак. Однако вновь очень быстро "Днепр" установил контроль над мячом, став полноценным хозяином положения на поле. И еще более увеличил счет. Калиниченко тонким скрытым пасом нашел в штрафной Каверина, который, обманув голкипера ложным замахом, вогнал мяч под перекладину. Вскоре мог забивать Гоциридзе, однако защитник выбил мяч из пустых ворот после его удара головой.

Столь крупный счет не мог не подействовать расслабляюще на хозяев. Все оставшееся время они играли уже далеко не с прежней интенсивностью. Хорошо владея мячом, днепряне увлекались мелкими перепасовками в ущерб острым передачам вперед. Но даже такой не особо агрессивной игре гости не могли ничего противопоставить, и больше голов забито не было.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава "Днепра"):

- Сегодня был тот случай, когда все получалось. Мы серьезно настраивались на эту игру, потому что знали о силе соперника. Честно говоря, не думали, что получится легкая победа, а потоу она радостна вдвойне. Понравилось отношение опытных ребят, которые помогли нам в момент некоторых кадровых трудностей. Хорошо отнеслась к делу и молодежь, следствием чего стал положительный результат.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru