0
April 27, 2024 06:31:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил Соколовский: "Мотивация на все 100" - Face 2 Face Betting
April 29 2011

Михаил Соколовский: "Мотивация на все 100"

Накануне ответственного матча в Киеве против «Динамо» мы попросили легендарного полузащитника «Шахтера» 70–80-х гг. Михаила Соколовского поделиться своим прогнозом на этот матч.

– Михаил Григорьевич, какие ожидания от воскресной игры?

– Думаю, что будет очень боевой, принципиальный поединок. «Шахтеру», естественно, захочется стать чемпионом, а для «Динамо» важно обыграть «горняков». И хотя, казалось бы, уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что именно наша команда станет обладателем золотых медалей, все же матч будет почти как за чемпионство.

– Как вы думаете, что является для наших футболистов большим стимулом: обыграть «Динамо» в Киеве или досрочно стать чемпионами?

– Думаю, что и то и другое. Потому как «Шахтер» ставит перед собой максимальные задачи. Ребята захотят выиграть у «Динамо» и стать чемпионами, ведь это невероятный азарт, очень важная игра. Матч получится довольно напряженным, соперники непременно выйдут на поле сильнейшими составами. Мотивация будет у обоих соперников на все 100.

– Матчи «Динамо» и «Шахтера» всегда носили оттенок принципиальности. Вам как бывшему игроку запомнился особенно какой-то поединок более остальных?

– Было много хороших встреч, но очень жаль, что мы не выиграли принципиальных матчей в финале Кубка СССР 1978 г. и в Кубке сезона 1986 г. Хотя никто не говорил тогда, что команда «Динамо» – фаворит. Шансы были 50 на 50, и это обидно.

– А кто из соперников по тем матчам запомнился?

– Этих людей помнят по сей день: Блохин, Онищенко, Мунтян, список можно продолжать очень долго. Столько лет прошло, а тех футболистов помнят, как отличники таблицу умножения.

– Ваш прогноз на воскресный матч?

– Ничья, 1:1. «Шахтер» обязательно должен забить!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru