0
April 26, 2024 01:02:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем Федецкий: "С "Динамо" мне не везет" - Face 2 Face Betting
April 29 2011

Артем Федецкий: "С "Динамо" мне не везет"

В минувшем туре результативный удар защитника «Карпат» принес его команде не только три очка, но и официальную путевку в Лигу Европы. Интересно, что и в прошлом году «Карпаты» оформили выход в еврокубок в матче с «Таврией».

- Это не более чем приятное совпадение, - отметил Федецкий в разговоре с корреспондентом «СЭ». - Мы знали, что победа принесет нам путевку в Лигу Европы и, безусловно, хотели победить. Точно такой же настрой был и у соперника, который также хочет занять еврокубковое место.

- «Таврию» обыграли за счет морально-волевых качеств?

- Думаю, мы просто сильнее крымчан. Были лучше готовы в физическом и техническом плане. Понятно, что, оставшись в меньшинстве, пришлось включить и волевые качества - мы стали больше двигаться, играть более ответственно.

- Не боялись, играя в меньшинстве, идти в атаку?

- Нет. Наоборот тренер сказал мне и Игорю Ощипко подключаться к атакам. Конечно, не сломя голову, но по ситуации можно было идти вперед.

- Судейством вы остались недовольны?

- Честно говоря, я не люблю комментировать работу арбитров. Скажу так: пусть это судейство останется на его совести (Александра Дердо. - Прим. С.Ц.). Непонятно за что он удалил Голодюка. Там была провокация со стороны игрока «Таврии». Если он одному игроку показал красную карточку, то должен был и другого удалять, а не показывать желтую. Это, по крайней мере, было бы справедливо.

- Жалеете, что сами получили желтую карточку?

- Конечно. Тем более я знал, что у меня в пассиве семь желтых карточек и старался играть аккуратно. В том моменте я не отмахивался, хотел выбежать в атаку, но так получилось, что зацепил соперника. Хотелось бы, конечно, сыграть с «Металлистом» и «Динамо», но это - футбол, ничего не поделаешь. С «Динамо» мне вообще не везет - за два сезона сыграл всего один матч.

- Не просили у руководства дополнительный выходной, чтобы отметить Пасху и день рождения?

- (Смеется). Нет. После игры с «Таврией» у нас было два выходных, а уже во вторник мы начали подготовку к игре с «Металлистом». День рождения отпраздную с семьей и с ребятами по команде.

- Голевой пас вам отдал Разван Кочиш. Можно говорить, что румын лучше остальных новичков адаптировался в «Карпатах»?

- Могу сказать, что Разван проявил себя очень хорошо. Тренер ему доверяет, и он оправдывает доверие сполна. Но и остальные ребята, считаю, нормально адаптируются.

- Во втором круге вы сыграли практически со всеми претендентами на шестое место в чемпионате. Кто, на ваш взгляд, больше достоин места в Лиге Европы?

- Мне сложно сказать наверняка. Сильные стороны есть и у «Таврии», и у «Арсенала», и у донецкого «Металлурга». Эти команды будут биться до конца за еврокубковое место. Думаю, чемпионат от этого только выиграет.

- Как оцениваете шансы «Карпат» в борьбе за третье-четвертое место?

- На мой взгляд, ключевая игра будет с «Металлистом». Если увезем из Харькова три очка, то у нас будут шансы побороться за четвертое, а, может, даже и за третье место.

- То есть, завоевав путевку в Лигу Европы, мотивацию «Карпаты» не утратят?

- Ни в коем случае. С настроем у нас проблем не будет. Но аппетит, как вы знаете, приходит во время еды. Будем цепляться за шанс, который у нас есть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru