0
April 26, 2024 03:33:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пресс-служба сборной Франции опровергла информацию о введении дискриминационных квот - Face 2 Face Betting
April 29 2011

Пресс-служба сборной Франции опровергла информацию о введении дискриминационных квот

Пресс-атташе сборной Франции Филипп Турнон заявил, что главный тренер национальной команды Лоран Блан категорически отвергает обвинения в свой адрес в том, что он распорядился ввести дискриминационные квоты для игроков арабского и африканского происхождения в центрах подготовки футболистов для сборных разных уровней и возрастов.

«Лоран Блан отвергает эти обвинения, которые полностью противоречат всей его философии. Блан возмущен тем, что его обвинили в подобных вещах, так как он выступает категорически против любых видов дискриминации. Он никогда не согласился бы пойти на подобные меры.

Один из вопросов, который Лоран Блан действительно поднимал на заседании Федерации футбола Франции, заключался в проблеме игроков с двойным гражданством. Речь шла о ситуациях, когда футболист, к примеру, на протяжении трех лет проходил подготовку в тренировочном центре национальной команды, а затем отправлялся за границу, чтобы выступать за сборную другой страны.

Но сводить это обсуждение к заголовку в статье «В сборной слишком много темнокожих игроков» – это просто невероятно. Лоран Блан не собирается этого так оставлять», – цитирует Турнона AFP.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru