0
March 29, 2024 08:28:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Заяев будет болеть за "Динамо" - Face 2 Face Betting
April 29 2011

Заяев будет болеть за "Динамо"

«Таврия» — «Волынь»

Анатолий Заяев: Считаю, что «Таврия» выиграет этот матч во что бы то ни стало, у симферопольцев задача — занять шестое (еврокубковое) место. Пребывая сейчас на этой позиции, команда должна ее удерживать. После «Волыни» у «Таврии» достаточно приемлемый календарь и больше возможностей попасть в еврокубки, нежели у конкурентов. Если сегодня «Таврия» выиграет, по-моему, все вопросы будут сняты.

«Металлист» — «Карпаты»

Анатолий Заяев: Должен выиграть этот матч «Металлист». «Карпаты» как бы завершили выполнение своих задач в этом сезоне, гарантировали себе пятое место, харьковчане борются за бронзу. Мы видели, что «Металлист» весьма неплохо сыграл с «Шахтером» в последнем матче и сейчас, максимально сконцентрированный, он должен показать свое мастерство. Харьков начинает прибавлять, как говорят футболисты, «в накате». Ставлю на его победу.

«Металлург» Донецк — «Арсенал»

Анатолий Заяев: Я смотрю на «Арсенал», который претендует на шестое место и разочаровываюсь. Сам раньше считал его фаворитом в борьбе за последнюю путевку в еврокубки — было достаточно очков, амбициозные игроки с опытом. Получается, главный тренер не сумел удержать команду на должном уровне. Ключевым был матч 24-го тура, когда «Арсенал» принимал «Таврию», вел в счете 1:0 и умудрился проиграть. Показательно, что в трудный момент для его команды тренер сидел, понурив голову, и его подопечные играли не думая, без желания. Команда надломилась. Потому я отдаю предпочтение донецкому «Металлургу», который после провальных выступлений потихоньку набирает форму. Хозяева могут легко выиграть этот поединок.

«Оболонь» — «Ильичевец»

Анатолий Заяев: Тут интересная игра. «Оболонь» давно решила задачу — остаться в Премьер-лиге, потом начали говорить, что она будет бороться за шестую позицию. Ну, выиграла команда у «Шахтера», случайно получилось, бывает. Ничего особого в «Оболони» нет. Нет состава, который мог бы занимать высокие места. Тренер, конечно, многое сделал, чтобы игроки ему поверили и уверенно чувствовали себя. Дома «Оболонь» будет стараться, но очки больше нужны их сопернику, который постарается не вылететь. Проблема «Ильичевца» — в командной игре. Если после зимнего перерыва у него были проблески, то теперь все значительно хуже. Да, играет в Мариуполе молодежь, однако многое у этих неопытных футболистов не выходит. В прошлом туре я видел их матч в гостях, с Севастополем, и никакого особого стремления достичь положительного результата не наблюдал. Так, поатаковали, поборолись. Главное, я не видел, что эта команда способна победить, разве что чудо может помочь сейчас «Ильичевцу». Считаю, должна выиграть «Оболонь», потому что Мариуполю просто нечем выигрывать сегодня. Хотя болеть буду за «Ильичевец». Всегда симпатизирую молодым командам, а еще — лично руководителю клуба Бойко, который очень много сделал для футбола в своем городе.

«Днепр» — «Металлург» Запорожье

Анатолий Заяев: В 1979-м я работал тренером «Днепра», меня туда Йожеф Сабо и Андрей Биба позвали. Потому, что такое матчи этой команды с «Металлургом» я хорошо знаю. «Днепр» при мне выступал в Высшей лиге, а «Металлург» — в первой. Была пауза в чемпионате, и нам надо было провести контрольные матчи, а перед этим «Днепр» обыграл в чемпионате киевское «Динамо» Лобановского. Я договорился с «Металлургом» — и мы ему проиграли. Футболисты «Металлурга» говорили, что даже если сборную Бразилии одеть в форму «Днепра», они ее обыграют, настолько это было для них принципиально. Вот такое оно, «днепровское дерби». Так что легкой прогулки сейчас у «Днепра» не будет. Очень уважаю запорожский клуб, после провала в первом круге они почти вылетали из Премьер-лиги, но продолжают бороться. Это редкий случай, когда обреченный борется до конца. «Днепр» — фаворит, он должен выиграть, однако в случае сенсационной победы у Запорожья впервые появится шанс на спасение.

«Кривбасс» — ПФК Севастополь

Анатолий Заяев: «Кривбасс» очень плохо провел предыдущий матч с «Днепром», Мне непонятно, что произошло с командой. Но считаю, что «Кривбасс» должен остаться в Премьер-лиге, а для этого надо выиграть у Севастополя. Буду болеть за команду своего бывшего подопечного Юрия Максимова. А Севастополь вопрос выживания в элите должен решить в двух завершающих матчах дома, против «Оболони» и «Таврии».

«Ворскла» — «Заря»

Анатолий Заяев: Николай Павлов обычно говорит: прежде всего, надо побеждать в тех играх, где соперника можно одолеть. Здесь такой случай. «Заря» в пятерке команд, которые претендуют на вылет. Она хорошо начала весеннюю часть чемпионата, но потом заиграла намного хуже. Будет игра с равными шансами.

«Динамо» — «Шахтер»

Анатолий Заяев: Я буду болеть за «Динамо», несмотря на то, что игра бразильских кудесников в «Шахтере» мне очень нравится. У Луческу мини-«Барселона», они держат мяч, чуть ли не в чужой вратарской, потому быстро могут перехватить мяч при потере. Но Киеву победа нужна больше. Если ставить на результат, я выберу ничью.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru