0
March 29, 2024 12:48:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дуглас Коста: "Сегодня все знают "Шахтер" - Face 2 Face Betting
April 28 2011

Дуглас Коста: "Сегодня все знают "Шахтер"

Футболист "Шахтера" Дуглас Коста рассказал изданию Globo Esporte о своей адаптации в команде, ближайших целях и о том, как он проводит свободное время.

- Поначалу было сложно. Я приехал в Донецк зимой - очень холодно, всюду снег. Первые полгода я был один, но мне повезло, что со мной еще приехал Алекс Тейшейра. Мы живем в соседних домах, всегда вместе. Это было очень важно для моей адаптации.

В Бразилии Дуглас чаще играл слева, в "Шахтере" же он действует на позиции правого атакующего полузащитника, в то время как слева играет Виллиан.

- Сперва было непривычно, но я быстро освоился. Тренер говорит, что он предпочитает играть именно так, чтобы можно было менять тактику по ходу матча. Кроме того, с таким подходом мы можем больше бить по воротам.

Дуглас уже знает, что такое сборная Бразилии - не так давно он приезжал в ее расположение на сборы.

- Моя цель - сыграть на Олимпиаде-2012, приложу свои лучшие усилия, чтобы попасть в состав. Те тренировки в "селесао" были замечательным опытом, надеюсь, это вскоре повторится вновь.

Коста убежден, что выступление в украинском чемпионате никак не помешает достижению его целей.

- Сегодня все знают "Шахтер". Мы уважаемая команда.

В свободное от футбола время Дуглас мечтает о наступлении лета, чтобы можно было поплавать в своем бассейне, а также играет в бильярд со своим отцом Антонио.

- Он говорит, что был хорошим футболистом. Может быть и так, но бильярд - это точно не его, - смеется Дуглас.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru