0
March 29, 2024 08:00:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: "Матч "Реал" - "Барселона" не был зрелищным" - Face 2 Face Betting
April 28 2011

Олег Блохин: "Матч "Реал" - "Барселона" не был зрелищным"

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал первый полуфинальный матч между «Реалом» и «Барселоной».

«Я бы не сказал, что вчерашний матч «Реала» и «Барселоны» был зрелищным. Но по накалу, по отдаче, по тактике – для меня это был очень хороший футбол. Я не понял, почему Моуриньо играл с тремя опорными полузащитниками. Он настолько боялся «Барселоны» и надеялся на контратаки своей команды? У него в распоряжении есть такие футболисты как Адебайор, Бензема, Игуаин, Кака, но они сидят на скамейке запасных. У «Барселоны» было больше моментов чем у «Реала», даже до того как удалили Пепе. Я не осуждаю Моуриньо, он принял такое решение, и оказалось, что оно неправильное», - сказал Олег Владимирович.

Также главный тренер украинской сборной не оставил без внимания эпизод с удалением Пепе.

«Я не знаю, что там скажет Коллина, но я считаю, что можно было дать желтую карточку. Возможно, арбитр принял такое решение ввиду того, что Пепе и раньше часто бил по ногам каталонцев. Одни говорят, что стоило давать красную карточку, другие утверждают - нет. Мне сложно судить, но то, что арбитр не побоялся удалить игрока, достойно уважения.

Я бы дал красную карточку Адебайору, когда он руками оттолкнул в лицо Бускетса. На судей ложиться колоссальная ответственность, поэтому я выступаю за внедрение видеоповторов. Я не понимаю обязанности двух арбитров, которые находятся за воротами. Что они там делают? Когда падал Ди Мария, при этом его никто не трогал. Если у меня в команде есть такие исполнители как Роналдо или Бекхэм, которые могут пробить и забить с любой дистанции, то любой штрафной уже несет опасность», - заявил Блохин.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru