0
ЦСКА опять на троне - Face 2 Face Betting
October 15 2006

ЦСКА опять на троне

После матчей 22-го тура в чемпионате России вновь сменился лидер. ЦСКА, обыграв «Рубин», сумел обойти в турнирной таблице «Локомотив», который оступился в игре с «Москвой». «Спартак» одержал очень важную победу над «Зенитом» и продолжает занимать третье место.

Победа на флажке
В матче «Спартак» - «Зенит» решалось, какая из команд продолжит борьбу за первое место, а какая фактически завершит борьбу за «золото». Ничья при этом не устраивала ни ту, ни другую команду, хотя именно к ней катилась встреча. Но на 92-й минуте экс-зенитовец Владимир Быстров первым успел к отбитому Вячеславом Малафеевым мячу и принес «Спартаку» важную победу 1:0.

Поражения не заслужили
Сразу после матча главный тренер «Зенита» Дик Адвокат, потерпевший в России первое после приезда поражение, сказал, что его команда не заслуживала такого результата, так как играла блестяще. Это было некоторым преувеличением, но гости действительно владели инициативой и диктовали свои условия сопернику. Однако острый момент на 9-й минуте, когда Игорь Денисов низом с близкого расстояния пробил мимо ворот «Спартака», по сути, так и остался у гостей единственным. Пару ударов головой да опасно разыгранные стандарты - вот и все, что создал «Зенит».

И снова Быстров
Владимир Быстров третий раз играет против своей бывшей команды и третий раз вносит весомый вклад в результат. Прошлой осенью в «Лужниках» Быстров заработал пенальти и «Спартак» сыграл 1:1. Теперь Быстров забил победный гол, быстрее всех разобравшись в штрафной площади. Самый опасный спартаковский момент до этого времени также создал Быстров, у которого на 81-й минуте получился полуудар-полупрострел, замкнуть который никто из партнеров не успел. В целом «Спартак» сыграл надежно в обороне и не очень хорошо в атаке.

Жо выбывает
Перед игрой из-за новой травмы ЦСКА вновь лишился своего лучшего форварда - Жо. Из-за дисквалификации пропускали матч еще два игрока атаки – Вагнер Лав и Даниэль Карвальо, что не помешало армейцам одержать ожидаемую победу над «Рубином» - 2:1. Четыре сезона играет «Рубин» в премьер-лиге, и четыре раза команды в поединках между собой взяли по три домашних очка.

Два гола в ответ
На 34-й минуте Алехандро Домингес сделал хорошую передачу на Селима Бенашура, и француз спокойно переиграл Игоря Акинфеева. Армейцы свои проблемы решили после перерыва. На 67-й минуте счет сравнял Юрий Жирков, получивший передачу от Дейвидаса Шембераса, а еще через 4 минуты Дуду, которому ассистировал Милош Красич, точно пробил под перекладину. В оставшееся время «Рубин» не имел шансов, чтобы спасти игру.

Поражение лидера
«Локомотив», лидировавший в чемпионате, играл позже своих конкурентов, однако проиграл, опустившись на второе место. В домашнем матче с «Москвой» все решил штрафной удар на 77-й минуте. Фининьо метрах в 22-х от ворот сбил Романа Адамова, и Пабло Баррьентос точно пробил в левую «девятку». У железнодорожников и до этого атакующая игра не очень шла, а после пропущенного мяча расклеилась вовсе.

Падение «Динамо»
«Динамо» продолжает свое падение. В очередном матче бело-голубые в гостях проиграли 1:3 «Лучу-Энергии». Команды бросились вперед с места в карьер, и уже к 8-й минуте обменялись двумя голами, забитыми головой. Сначала отличился Дмитрий А. Смирнов, затем - Дмитрий Хохлов. А на 9-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Это Георгий Базаев прошел по левому флангу и сделал точный прострел на Руслана Аджинджала. На 39-й минуте Аджинджал вывел на ударную позицию Базаева, который сделал счет 3:1. Динамовцы практически не имели шансов отыграться, зато Дмитрий А. Смирнов в одном из моментов после перерыва попал в штангу.

«Амкар» вновь не пропустил
В отличие от «Динамо» его конкуренты в борьбе за выживание очки набрали. «Торпедо» сыграло 0:0 в Нальчике со «Спартаком». «Амкар» дома обыграл «Сатурн» с минимальным счетом. После того, как пермяков возглавил Рашид Рахимов, команда в пяти играх одержала четвертую победу, лишь раз сыграв 0:0. За 450 минут подопечные Рахимова пропустили лишь один гол, да и тот после обидного рикошета от ноги собственного игрока. Победу же в матче с «Сатурном» «Амкару» принес точный удар Константина Парамонова на 87-й минуте.