0
April 25, 2024 14:39:29
0
Первая лига. "Нива" - "Титан" 4:0. Без "Титан"ических усилий… - Face 2 Face Betting
April 30 2011

Первая лига. "Нива" - "Титан" 4:0. Без "Титан"ических усилий…

"Нива" - "Титан" 4:0

Голы: Найко 17, Качур 40, Варченко 64, Козьбан 86

Предупреждения: Качур 36, Немчанинов 73 – Солович 20, Радионов, 76

"Нива" Винница:

Русан - Найко, Прачук, Немчанинов (Доценко 75), Гергелюк - Герасимец, Бовтрук (Сокуренко 78), Шибко (Веретинский 73), Варченко(Ярмолюк 70) - Качур (Мартынов 63), Козьбан

"Титан" Армянск:

Кошелев - Цапий, Солович, Шинкевич, Момотенко (Климентовский 46) - Мацак, Маслов, Столярчук,- Субочев, - Визенок (Радионов 46), Яровенко.

Настоящая весна, впереди еще три выходных дня, заполненный стадион СК «Нива» на домашнем матче любимой команды… Именно так хотелось начать отчет об этой игре и, если два вышеперечисленных фактора имели место, то вот футбольная арена была наполовину пустой. Картошка… куда ж от нее денешься! Другого объяснения пассивности винничан просто трудно придумать! Ведь интрига у поединка была нешуточная! «Нива», в своем первом после возвращения сезоне, хотела порадовать болельщиков игрой, да и более высоким местом в турнирной таблице. Положение же «Титана» обязывало, без всяких оговорок, играть на победу. Календарь у «химиков» достаточно сложный, а зона вылета очень близко. Да и хотелось крымчанам поломать, неприятную для них, статистику встреч с «подолянами». Ни разу из короткой истории взаимоотношений этих команд, а она насчитывала всего четыре поединка, «Титану» не удавалось переиграть винничан.

Со стартовым свистком гости «понеслись» на ворота «Нивы», рассчитывая, наверное, на быстрый гол. Но, как оказалось позже, эта тактика «запугивания» не возымела на хозяев никакого действия. Активности «Титана» способствовала и довольно атакующая схема, предложенная главным тренером крымчан. 4-3-1-2 – явно не рассчитывал обороняться опытный наставник Николай Федоренко! Пара нападающих Визенок и Яровенко, под ними Субочев, в центре Маслов и Столярчук, функции опорного взял на себя капитан Андрей Мацак! Защищать свои ворота должны были Солович и Цапий – крайние, Момонтенко и номинальный полузащитник Шинкевич в центре. На воротах Артем Кошелев. Винничане использовали классические 4-4-2: Прачук, Найко, Гергелюк и Немчанинов в обороне Герасимец и Бовтрук – фланговые хавбеки, в центре полузащиты Шибко и Варченко, на острие Качур и Козьбан. Место в рамке занял Русан.

Не испугавшись стартовой активности «химиков» винничане, по-хозяйски, перевели игру поближе к воротам гостей уже через четверть часа после начала игры. И тут же стали отчетливо заметны огрехи обороны гостей. Дмитрий Козьбан обязан был открывать счет на 17-ой минуте, вырвавшись на свидание с голкипером «Титана», но вратарь перевел мяч на угловой. Привет центральным защитникам… Их в этом матче «Нива» еще успеет передать в достатке. А первый пришел после этого же углового от коллеги, капитана винничан Найко, который головой, в своем стиле, положил начало разгрому крымчан! После гола гости сразу как-то поникли, активен разве что был только Олег Солович, хотя наиграл он только на желтую карточку. Стоит отметить что «Титан» играл достаточно жестко, и нередко приходилось видеть игроков хозяев, корчащимися от боли на родном газоне. А на 36 минуте произошло событие, после которого на трибунах стали озвучиваться слухи о том, что бригада арбитров имеет интерес (подкрепленный материально) в победе гостей. Прорыв по центру Качура (центрбекам привет) был остановлен ударом по голеностопу в штрафной площади. Жест арбитра был красноречив, и фанаты «Нивы» приготовились к пенальти в ворота крымчан… но не тут то было. После оказания помощи Качуру показали… «горчичник»?! Можно предположить, что арбитр не увидел нарушения, но где он мог увидеть симуляцию у Руслана, который с трудом поднялся и прихрамывал еще довольно долго? К чести Качура, он не только не спорил с арбитром, но и доказал свою правоту забитым голом. Снова через центральную зону (закончим с приветами бекам, а то их еще икота замучает)! Случилось это на 40 минуте и до перерыва скорее «Нива» могла довести дело до разгрома, чем гости сократить счет.

Немногочисленные зрители встречали аплодисментами выход своих игроков после перерыва! Видимо чувствовали, что продолжение следует. Опять активнее начали гости, вышедший на замену Радионов дважды заставил поволноваться оборону хозяев. В первом эпизоде на 57 минуте на высоте оказался Найко, постелившись в подкате под удар нападающего, а через три минуты семнадцатому номеру «Титана» не хватило точности, после удара головой мяч пролетел над перекладиной. И тут винничане, видимо вспомнив, что не рассчитались с болельщиками за аплодисменты после перерыва, решили снять все вопросы относительно результата матча (если они у кого-то и были). На 64 минуте сбили многострадального Качура на правом фланге. Руслану оказали помощь за пределами поля, на которое он уже и не вышел. Олег Федорчук видимо решил пожалеть своего нападающего, выпустив восстановившегося Виталия Мартынова. А вот эпизод, начавшийся как раз со штрафного на Качуре, привел к третьему голу. На этот раз расторопнее всех оказался Богдан Варченко! После гола игра заметно успокоилась (гости не могли, хозяева не хотели), последовали замены, не особо оживляющие ход матча. Однако под занавес матча подоляне все-таки решили сделать еще один подарок любителям футбола. На 86 минуте Дмитрий Козьбан (как вы угадали, что опять по центру) делает счет неприличным – 4:0! Да-а, не тверд нынче «Титан»…

Очень сложно, по такой игре, выделить кого либо в составе гостей (разве что со знаком «минус»). Хотя во втором тайме активно вошел в игру Евгений Радионов, но, как и активный в первом тайме Солович, отличился только «горчичником». В составе же хозяев хочется похвалить всю команду. Очень хорошо смотрелся Герасимец, которого сильно критиковали после домашней игры с «Черноморцем». Бовтрук, Качур, Козьбан и, конечно же, капитан Найко сыграли на достойном уровне. На 73 минуте стадион овациями встречал появившегося на замену ветерана «Нивы», воспитанника винницкого футбола Андрея Веретинского. Надо сказать, что Андрей неплохо смотрелся, и даже имел шанс забить, но, видимо решил, что с гостей и так хватит, и приберег свое умение на следующие игры. Федорчук обыграл Федоренко, «Нива» сломала «Титан».