Вторая лига. Крупный выигрыш "Николаева" на фоне симпатичной игры "Нивы" - Face 2 Face Betting
May 1 2011

Вторая лига. Крупный выигрыш "Николаева" на фоне симпатичной игры "Нивы"

МФК «Николаев» - «Нива» (Тернополь) – 5:1 (2:1)

30 апреля, г. Николаев, Центральный городской стадион, 19 градусов, 4500 зрителей.

Арбитры: Д. Кораблев (Керчь), Ф. Голубев (Алушта), В. Высоцкий (Запорожье). Делегат ФФУ: В. Звягинцев (Одесса).

МФК «Николаев»: Карпов, Камерцель (Головко, 61), Войцеховский – к, Волков, Маткевич, Колодин (Чаус, 46), Акопян (Гостев, 69), Папирович (Тропин, 80), Полтавец (Родевич, 46), Бездольный, Иванов.

«Нива» (Тернополь): Ткачук, Афанасьев (Семкив, 84), Дроздовский, Дуда (Лема, 46), Городецкий – к, Мдинарадзе, Ковалев (Грисюк, 79), Ключик, Скакун, Тригуба (Слипый, 56), Сирый.

Голы: Ковалев (26), Бездольный (29, пен.), Иванов (34), Родевич (69, 81), Тропин (90).

Нереализованный пенальти: Сирый (88).

Предупреждения: Папирович (23), Чаус (67), Афанасьев (70).

Чтобы занять первое (или в крайнем случае – второе) место, МФК «Николаев» обязан побеждать в каждом матче. Находившаяся на десятом месте «Нива» - соперник весьма удобный. Но вряд ли этот матч, завершившийся крупной победой хозяев поля, можно отнести к категории «проходных». Особенно, если вспомнить, что происходило на поле в первом тайме.

Тернопольская команда начала встречу, что было неожиданно, достаточно агрессивно. Скакун ответил на удар Колодина выстрелом над перекладиной. Чуть позже гости ответили аналогичным образом на угрозу со стороны Бездольного. А с третьей попытки Ковалев, игра которого вызвала уважение своей смелостью и финтами, после которых выглядели растерянными защитники «Николаева», проверил на прочность стойку ворот николаевцев. Через минуту уже Колодин угодил в штангу ворот «Нивы». Наконец, Андрей Ковалев таки забил - очень симпатичный гол: хлестким ударом метров с 22-х в дальний угол. Наслаждаться перевесом в счете гостям пришлось совсем не долго. Бездольный был сбит в штрафной площадке и сам пострадавший четко реализовал пенальти. «Нива» не стушевалась, а в ходе одной из атак едва не начудили вратарь Карпов и защитник Войцеховский: второй раз мяч мог оказаться в воротах николаевцев. Зато в ответной атаке хозяевам поля сопутствовал успех. Иванов по замысловатой траектории отправил мяч над рослым голкипером Ткачуком. И кожаный снаряд после парашюта приземлился аккурат за линией ворот. Во втором матче подряд отметился забитым мячом полузащитник Иван Иванов, который набрал ныне отличную форму. У «Николаева» до конца первого тайма, что называется, пошли моменты в атаке, а тернопольчане отвечали, главным образом, дальними ударами.

На второй тайм Забранский отправил на поле двух свежих игроков, а Бискуп – одного. Вновь активничал у гостей Ковалев, который имеет все шансы оказаться в поле зрения селекционеров клубов первой лиги. У николаевцев на острие атаки выдвинулся Родевич, который весной пока не показывал привычной для него агрессивности. Пару моментов Алексей упустил, но затем сориентировался в штрафной площадке (николаевцы подавали угловой, вратарь отбил удар Маткевича) и четко пробил – 3:1. А через еще десять минут Родевич забил вновь, оформив «дубль». К чести гостей, они не опустили руки, продолжали искать счастье в атаках. И заработали право на пенальти. Но сократить счет было не суждено – Карпов парировал удар от Сирого. А счет матча все-таки изменился: пятый николаевский гол в матче и свой первый – в составе команды – забил молодой Тропин. Вот так и завершился матч, в котором зрители увидели немало интересных фрагментов. Впереди – новые испытания. МФК «Николаев» ожидает выезд в Ильичевск…