0
March 29, 2024 13:20:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Иващенко: "У нас будет свое эль-классико!" - Face 2 Face Betting
May 1 2011

Александр Иващенко: "У нас будет свое эль-классико!"

- Саша, предыдущую игру и еще две последующих Вам приходится смотреть с трибуны…

- Это очень тяжело психологически, понимаешь, что не можешь команде помочь в трудную минуту. Потому что сейчас каждая игра на вес золота. Надо выходить, бороться и зарабатывать очки. Легче все это переживать на поле, играть, чем смотреть со стороны.

- Тем не менее, со стороны виднее все, происходящее на поле – ошибки, недоработки…

- Естественно. На поле ты можешь их не замечать, потому что ты сосредоточен, вовлечен в игру. Со стороны более четко видна каждая деталь.

- Вот так, со стороны: в чем причина крупного поражения в прошлом туре?

- Я думаю, в первую очередь, все-таки быстрый гол, который нам забили на первых минутах, повлиял на команду. Потом ребятам было уже очень тяжело начинать матч, проигрывая на третьей минуте. Уже было тяжело собраться. А «Днепр», почувствовал уверенность в себе и подтвердил это еще двумя забитыми мячами.

- Быстрые голы - это как проклятье для вашей команды в этом сезоне…

- Тяжело сказать, почему так все происходит. Стараемся с первых минут сосредоточиться… То ли концентрации на моментах не хватает, то ли еще что-то…

- По сути, сегодня чемпионат для вас только начинается. Сейчас все в ваших руках.

- Естественно. Так всегда говорят: все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать. Мы на каждую игру выходим и стараемся добиться результата. Обидно, что он бывает и не положительным. Но отчаиваться нельзя. Нужно идти вперед. Действительно – все от нас зависит. Дорого сейчас каждое очко, каждая победа. В оставшихся играх мы будем делать все возможное, чтобы порадовать болельщиков, добыть очки.

- У вас был тяжелый календарь в апреле. Сейчас, быть может, полегче будет?

- Я бы не сказал, что полегче будет. Сейчас нет проходных команд. Наоборот, со средними командами намного тяжелее играть, чем с лидерами.

- Тем не менее, сегодня как в песне «А нынче нам нужна одна победа…»

- Естественно. Во-первых, мы играем дома, при своих болельщиках, во-вторых – нам некуда отступать. Только победа. На это нас настраивает и руководство, и тренерский штаб. Это будет игра за шесть очков. Тот, кто выиграет, думаю, на 50% обеспечит себе сохранение прописки в Премьер-Лиге. Поэтому я хотел бы пригласить болельщиков поддержать команду в ответственной игре. Команде необходима поддержка болельщиков. Я надеюсь, что они придут на стадион и помогут нам. Осталось всего две домашних игры. Думаю, то эта воскресная битва «Кривбасс»- «Севастополь» будет круче испанского эль-классико «Реал»-»Барселона». У нас будет свое эль-классико!

- Вы, конечно, будете на стадионе?

- Естественно! Я приду на стадион и, вместе с болельщиками, буду болеть за нашу команду! Сейчас в команде важен каждый человек, несмотря на то, играет он в данном матче или нет. Только единение и сплоченность помогут добиться нужного результата.

- Я знаю, что вас на днях возили на интересную экскурсию.

- Да, руководство команды решило нам сделать такой приятный сюрпризик – показать как люди работают, в каких условиях, показать процесс производства стали. Было очень интересно посмотреть на супер-завод европейского уровня, о котором мы были до этого столько наслышаны.

- Что больше всего произвело впечатление?

- Да все впечатлило. Масштабы предприятия. Как плавят руду. Как производят прокат. Каждая мелочь была интересна. Посмотреть изнутри весь процесс. Нас одели соответственно – дали полную экипировку – сапоги, каски, рабочие спецовки.

- Как по сравнению с вашим обмундированием?

- (Смеется): Конечно, в том, в чем мы – легче. И на поле легче, чем там. Поэтому, лучше мы будем на поле!

- Вы верите, что «Кривбасс» останется в элите!

- Верю. И каждый из нас верит. Были нюансы, были не очень хорошие результаты. Но мы все остаемся оптимистами. Мы верим в себя, верим в команду, верим, что мы сможем оправдать надежды наших болельщиков, руководства, тренерского штаба – остаться в Премьер-Лиге.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru