0
April 20, 2024 02:52:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вукчевич остался «сухим» - Face 2 Face Betting
October 15 2006

Вукчевич остался «сухим»

Рашид Рахимов упрямо не хочет проигрывать. И, видимо, сумел донести до своих подшефных это желание. Положа руку на сердце и основываясь на откровениях амкаровцев после финального свистка, надо признать, что хозяева не должны были выигрывать. Более того, с большой натяжкой претендовали даже на ничью.

Преимущество «Сатурна» не было тотальным, но у раменчан были моменты. Да еще какие! Одно только попадание в штангу после удара через себя Гьяна чего стоит! Или красивый с эстетической точки зрения пас пяткой Еременко на вышедшего один на один Чеснаускиса, после которого только «кошачий» прыжок Левенца спас пермяков от больших неприятностей. Одном словом, у «инопланетян» есть повод для грусти. Зато у болельщиков «Амкара» есть даже не одна и не две, а три причины для радости. Во-первых, все-таки победили. Во-вторых, гол получился на загляденье – прямиком в «девятку» со штрафного. И в-третьих, забил Парамонов. Что значит этот футболист для Перми объяснять можно долго. И все объяснения – только с огромным знаком плюс.

И еще один любопытный факт этого нелогичного поединка – удаление Кински (здесь, кстати, также не обошлось без участия Парамонова) и появление на посту №1 полевого игрока Вукчевича. Событие не рядовое. Сразу приходит на ум Андрей Тихонов, ровно десять лет назад четверть часа отстоявший на «ноль» в матче Кубка УЕФА с датским «Силькеборгом». Вукчевич также остался «сухим». Только удовлетворения от этого подмосковный клуб не получил.

Владимир Вайсс, главный тренер «Сатурна»

– Очень жалко, что мы проиграли матч, хотя и показали одну из лучших выездных игр в этом сезоне. Игра шла до первой ошибки, и, к сожалению, мы ее совершили – нарушили правила вблизи штрафной, и хозяева забили гол.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Амкара»

– Вчера у меня была беседа с Костей Парамоновым, я спросил у него: может ли он сыграть все 90 минут. Он меня заверил, что может и все 180… Мне понравился его настрой и заряженность на борьбу.

Я ему посоветовал полностью выкладываться в каждом игровом эпизоде и не пытаться распределять силы на всю игру: «Устанешь на 60-й минуте – попроси замену, ничего страшного».
В первом тайме действиями нашего форварда я был не очень доволен, ну а во втором, конечно, его действия заслуживают самых высоких похвал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru