0
April 25, 2024 16:38:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голевой антирекорд Александра Лавренцова - Face 2 Face Betting
May 1 2011

Голевой антирекорд Александра Лавренцова

Во вчерашнем матче «Днестр» - «Закарпатье» (4:2) произошел своего рода уникальный случай. На 33-й минуте, при счете 2:0 в пользу днестровцев, после навеса с левого фланга голкипер «Днестра» Александр Лавренцов решил выбить мяч кулаком, но снаряд после этого по невообразимой траектории полетел не вперед, а… в пустые ворота хозяев. Таким образом, счет в матче стал 2:1, а Лавренцов стал автором уникального антирекорда.

Нет, автогол в исполнении голкипера не такая уж редкость, но Александр поразил свои ворота во втором подряд домашнем матче. Сперва курьезный мяч был записан на вратаря во встрече с кировоградской «Звездой» (4:1), когда Лавренцов с мячом оказался за линией ворот при вбрасывании аута, и вот сегодня – погодные условия и непредсказуемая траектория полета мяча привели ко второму автоголу опытного голкипера. Хочется верить, что эти казусы не отразятся на дальнейшей игре голкипера и по совместительству тренера вратарей «Днестра» и мастерство Лавренцова поможет команде добиваться побед. Любопытно, что оба соперника, в матчах с которыми Лавренцов становился автором автоголов, начинаются на букву «З». Больше команд на эту букву в первой лиге нет.

О том, что происходило в двух моментах, приводивших к взятию ворот «Днестра», мы побеседовали с голкипером клуба Александром ЛАВРЕНЦОВЫМ.

- Александр, «достижение», конечно, с кавычками, но, как говорится, из песни гол не выкинешь. Что произошло в двух эпизодах, приведших к вашим автоголам во встречах со «Звездой» и «Закарпатьем»?

- В матче со «Звездой» при вбрасывании аута за мяч в воздухе боролись сразу несколько футболистов, выйти было тяжело, и тот в итоге задел затылок Сергея Билозора, несколько дезориентировав меня. Что касается автогола с «Закарпатьем», то это моя ошибка. Пытаясь выбить скользкий мяч кулаком, я не попал в его центр, и он полетел в ворота. Можно пенять на погодные условия, но это моя ошибка.

- Эти два автогола первые в вашей карьере, или случались подобные казусы?

- Это первые (улыбается). Были эпизоды, когда я выбивал мяч, попадал в защитника и тот оказывался в воротах, но чтобы так, как с ужгородцами – точно впервые.

- На пресс-конференции главному тренеру «Днестра» Андрею Пархоменко задали вопрос, не хочет ли он использовать вас в роли нападающего. Он рассказал о вашем диалоге, мол, вы не добежите до штрафной.

- (смеется) Такой диалог был, я говорю, что до штрафной соперника добегу, а вот обратно, в свои владения, могу уже и не успеть. А если серьезно, я ведь в детстве начинал нападающим, потом уже стал в ворота.

- Такие эпизоды быстро забываются?

- Как сказать… Во время игры об этом быстро забываешь, чтобы не выбиться из ритма, да и времени особо нет. А вот после матча начинаешь вспоминать, думать, анализировать. Все это, конечно, неприятно. Но я скажу так: по большому счету, пусть мячи «закидываются» в каждой игре, лишь бы команда в ней одерживала победу, как в поединках со «Звездой» и с «Закарпатьем» (улыбается).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru