0
March 28, 2024 14:01:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Локомотив» катится вниз - Face 2 Face Betting
October 15 2006

«Локомотив» катится вниз

Несмотря на принципиальность трех проходивших в Москве матчей, столичное дерби из них было лишь одно. «Локомотив» принимал «Москву». По составу участников эта встреча стала второй по значимости. Перед началом очередного тура чемпионата России хозяева занимали первую строчку, гости – пятую.

Стоит сказать, что пока московские ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак», казалось, боролись друг с другом за золото, к этой группе подтянулся «Зенит» и в этом направлении двигалась «Москва». Правда, последние вряд ли пока готовы к завоеванию титула, хотя ход, который набрали «горожане», впечатляет. «Москва» не знает поражений с мая месяца, и ее беспроигрышная серия достигла 13 матчей. А последняя игра со «Спартаком», когда «москвичи» смогли отыграть два мяча, только подтверждает амбиции команды Слуцкого, по крайней мере на место в еврокубках.

Замороженные футболисты

Обе команды за прошедшую неделю понесли кадровые потери. Причем у «Москвы» они оказались весьма серьезными. Жевнов и Йоп вернулись из расположения сборных соответственно Белоруссии и Польши с травмами, а уже в Москве в лазарете к ним присоединился Семак. «Локомотив» же до конца сезона потерял травмированного Асатиани, а Измайлов пропускал игру из-за дисквалификации.
По первому тайму казалось, что потери хозяев повлияли на их игру кардинально. В нападении не хватало Измайлова, который своими действиями обострял игру «Локомотива». А в обороне Олегу Пашинину никак не удавалось полноценно заменить Асатиани. Неспроста первый голевой момент создали именно гости. Олег Кузьмин после навеса с левого фланга опасно пробил в нижний угол – чуть мимо. Уже в ответной атаке «Локомотив» огрызнулся: Траоре бросили пасом к воротам, но к мячу он не поспел. Кстати, именно малийский нападающий, отметившийся голом в матче за сборную, был самым активным в атаке хозяев. Сычев старался не отставать от партнера, но его проходы раз за разом останавливал боковой судья, фиксируя положение «вне игры». А вот прорыв Фининьо по правому флангу никто прервать не смог, и, откликнувшись на передачу с противоположной бровки, бразилец пробил точно в руки Козко.

На этом игра вновь успокоилась, и команды повели упорную борьбу в центре поля, совсем не угрожая воротам. Все атаки, которые так или иначе доходили до штрафной площади, ударами не завершались, видимо, достаточно холодная погода (+4), установившаяся вчера вечером в Москве, изрядно заморозила игроков. Очередного всплеска активности болельщикам пришлось ждать 20 минут. И опять первыми отметились гости. Сначала Бракамонте не дал Иванову мощно пробить по летящему мячу, загубив таким образом момент. А потом Кириченко не использовал, наверное, 100-процентную возможность открыть счет. Выскочив на одного Пашинина, нападающий на ложном замахе убрал мяч, подработал его и пробил мимо Полякова… и мимо ворот. Тут уж действительно впору было схватиться за голову.

Ответ «Локомотива» был не менее острым. Получив возможность пробить штрафной в опасной близости от ворот, Лоськов пустил мяч чуть выше перекладины. И все-таки последнюю точку в первой половине встречи поставила «Москва». Все тот же Кузьмин, прорвавшись по правому флангу, мощно пробил по воротам. Только реакция Полякова спасла команду от неминуемого гола.

«Москва» встрепенулась и забила

Видимо, в перерыве Муслин жестко поговорил со своими подопечными, да и результаты матчей конкурентов за золотые медали (победы «Спартака» и ЦСКА) заставляли действовать хозяев агрессивней. И «Локомотив» тут же насел на ворота «Москвы». Билялетдинов дважды мог отличиться, но мячи, пущенные полузащитником, прошли сначала мимо левой штанги, а потом правой. Почин поддержал Владимир Маминов, проверивший Козко дальним ударом. Но все-таки самым опасным оказался розыгрыш углового «железнодорожниками». Видимо, предчувствуя опасность, Окоронкво, заработавший его в опасном подкате, грубо оттолкнул своего партнера по команде Стойку, отвечая на критику в свой адрес. Лоськов тут же подал в район вратарской площади, и один из игроков «Локомотива» пробил в дальний угол, Козко был начеку. «Москва» встрепенулась, и все тот же Кириченко опять имел возможность открыть счет. После подачи углового нападающий оказался чуть неточен, а потом уже Поляков среагировал на мощный удар в дальний угол.

«Локомотив» продолжал искать счастья у ворот «Москвы». И на 75-й минуте хозяевам удалось создать очередной голевой момент. Сычев, прорвавшись про правому флангу, откатил мяч под удар Лоськову, но чуть неточно, и полузащитник смог заработать лишь угловой, после подачи которого Сычев пробил выше перекладины. Тут же «Москва» заработала штрафной напротив ворот соперника, и Баррьентос красивым ударом положил мяч в левую «девятку».

«Локомотив» бросился отыгрываться. Но слишком примитивные навесы до нападающих не доходили. Бесславно вылетев из Кубка УЕФА, «железнодорожники» не смогли удержаться и на первом месте в чемпионате России.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru